8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приема-передачи квартиры

Застройщик требует подписать акт приема-передачи квартиры "задним" числом. Дом должен был сдан 31 августа 2013г, а по факту сдача 20 марта 2014г. Просрочка почти 7 месяцев. Никаких письменных уведомлений со стороны застройщика о переносе сроков сдачи дома не было.

Куда обратиться и что делать в этом случае? Чтобы была возможность взыскать неустойку с них, и подписать акт сегодняшним числом.

Спасибо!

, Екатерина, г. Челябинск
Наталья Кривцова
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Екатерина, никуда не надо обращаться, просто в акте рядом со своей подписью поставить дату фактического подписания акта с Вашей стороны.
Впоследствии, если хотите взыскать предусмотренную законом неустойку, следует обращаться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Теперь сестра подала иск в суд на вселение и передачу ключей
День добрый. Погибла жена 3 года назад. Оставила завещание на квартиру в пользу своей сестры. У нас есть дочь. Пока 13 лет, прописана в этой квартире. Теперь сестра подала иск в суд на вселение и передачу ключей. Насколько это правильно?
, вопрос №4071524, Вадим, г. Москва
Жилищное право
Так-же они требуют оплаты по последним показаниям, написанным в акте приема передачи, т.к показания передавались крайний раз в 2020 году
Здравствуйте. Мы продали квартиру в январе. Совсем недавно ее перепродал покупатель которому мы её продали. Проблема в том, что никто из них не переделал на себя лицевые счета. Поэтому я сама пошла в инстанцию по поставке энергии со всеми документами, чтобы они закрыли мой лицевой счет и чтобы квитанции не шли на мое имя. Они отказались, обосновывая это тем, что им надо проверить счетчик. А я уже не собственник, чтобы туда попасть. Так-же они требуют оплаты по последним показаниям, написанным в акте приема передачи, т.к показания передавались крайний раз в 2020 году. До этого я приходила к ним, сразу перед продажей закрыть все долги, они назвали сумму, я заплатила(не маленькую). Теперь я требуют платить еще за период с 2020 - 2024 год. За двух(!) человек. Я оттуда была выписана в 2020 году. Перерасчёт они делать не хотят
, вопрос №4071346, Анастасия, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Если да то какие документы для этого необходимы?
Муж и жена взяли в кредит квартиру по ДДУ в новостройке, дом сдан, квартиру приняли, акт приема подписан, дело за регистрацией прав собственности. Вопрос, может ли один из супругов оформить право собственности и получить выписку из ЕГРН через МФЦ без присутствия другого? Если да то какие документы для этого необходимы?
, вопрос №4070631, Иван, г. Тула
Трудовое право
Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю
Добрый день. Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю. Прав ли он
, вопрос №4070629, Фаннур, г. Казань
Гражданское право
Может ли заказчик (юр: лицо) потребовать от исполнителя возврат денег за оказанные услуги, если эти услуги уже
Может ли заказчик (юр:лицо) потребовать от исполнителя возврат денег за оказанные услуги, если эти услуги уже приняты заказчиком по акту приема-передачи услуг с подписью и печатью и оплачены заказчиком в полном объеме? В акте указано, что Заказчик не имеет претензий к исполнителю по оказанным услугам.
, вопрос №4070512, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014