Акт приема-передачи квартиры

Застройщик требует подписать акт приема-передачи квартиры "задним" числом. Дом должен был сдан 31 августа 2013г, а по факту сдача 20 марта 2014г. Просрочка почти 7 месяцев. Никаких письменных уведомлений со стороны застройщика о переносе сроков сдачи дома не было.

Куда обратиться и что делать в этом случае? Чтобы была возможность взыскать неустойку с них, и подписать акт сегодняшним числом.

Спасибо!

, Екатерина, г. Челябинск
Наталья Кривцова
Юрист, г. Ливны

Екатерина, никуда не надо обращаться, просто в акте рядом со своей подписью поставить дату фактического подписания акта с Вашей стороны.
Впоследствии, если хотите взыскать предусмотренную законом неустойку, следует обращаться с иском в суд.