Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Акт приема-передачи квартиры

Застройщик требует подписать акт приема-передачи квартиры "задним" числом. Дом должен был сдан 31 августа 2013г, а по факту сдача 20 марта 2014г. Просрочка почти 7 месяцев. Никаких письменных уведомлений со стороны застройщика о переносе сроков сдачи дома не было.

Куда обратиться и что делать в этом случае? Чтобы была возможность взыскать неустойку с них, и подписать акт сегодняшним числом.

Спасибо!

26 Марта 2014, 09:28, вопрос №407329 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Екатерина, никуда не надо обращаться, просто в акте рядом со своей подписью поставить дату фактического подписания акта с Вашей стороны.
    Впоследствии, если хотите взыскать предусмотренную законом неустойку, следует обращаться с иском в суд.

    02 Апреля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats