Здравствуйте, мой муж сидит в сезо его авиняеть по продаже наркотика держит его с 22.01, 2024, судили 2 раз 3 суд

здравствуйте, мой муж сидит в сезо его авиняеть по продаже наркотика держит его с 22.01,2024 , судили 2 раз 3 суд будет в 22,05,2024 , окончательно не доказано что он виновен, в данный момент не знаю какие доказательсто есть уних , скажите есть как-то вытащить его оттуда

, Рустамова, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Чтобы понимать перспективу дела и возможность оправдания супруга, вам нужно нанять ему адвоката. Насколько я понимаю с 22 января он только задержан, суды же  пока у него проходят по мере пресечения. Но судя по тому, что меру пресечения избрали в виде содержания под стражей, то как минимум первичные доказательства совершения преступления у следствия уже имеются и им дана оценка судом, выбравшим меру пресечения на время расследования именно содержание под стражей.

Далее будет определяться квалификация и тяжесть совершенного — вот здесь и работает адвокат, так как в зависимости от тяжести квалификации, вашего мужа может ожидать наказание в виде  лишения свободы в том числе до 20 лет и даже пожизненное. См.ч.5 ст.228.1 УК РФ. В РФ очень строгое наказание по такой категории дел. Поэтому задача родственников собрать деньги и нанять вашему супругу платного и хорошего адвоката, после суда это будет уже бесполезным.

Удачи Вам!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Не всегда следствию удаётся доказать сбыт наркотических средств. Наймите платного адвоката и шансы увеличатся