Здравствуйте, подскажите, что такое экспертиза по определению виновника дтп?

Здравствуйте, подскажите, что такое экспертиза по определению виновника дтп? Для чего она нужна. Дело уже находится в суде и назначена дата, и тут сказали что нужна такая экспертиза.

, Анастасия Яблокова, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

возможно трассологическая экспертиза. конкретнее можно сказать зная материалы дела

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Экспертиза обстоятельств ДТП, экспертная специальность 13.1 «Исследование обстоятельств ДТП», вопросы о технической возможности для водителей избежать ДТП и о несоответствии действий того или иного водителя ПДД РФ. У меня есть диплом и сертификат по этой специальности, в случае вопросов по своему делу можете обращаться в личные сообщения. Подробнее о вопросах, разрешаемых автотехнической экспертизой можете посмотреть в этом источнике t.me/DriverAdvocate