8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой: Имею ли я право выхода на пенсию в 45 лет?

Мне 44 года, мой общий стаж 22 года 4 месяца. Родился,проработал,прожил на крайнем севере и продолжаю жить на севере. Имею спец стажи по статьям. П.1ч.1.ст30 18лет 10мес.18дней. П.11ч.1ст.30 17лет 11мес. 24дня. П.6ч.1ст.32 19лет10мес. 2дня. Вопрос такой: Имею ли я право выхода на пенсию в 45 лет?

, Евгений, г. Инта
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да можете выйти в 45 по двойному суммированию. Ст. 33 Закона О страховых пенсиях. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мобилизованый, получил травму(ожег) пошел второй год лечения и реабилитации, имеет ли право на увольнение?
Мобилизованый, получил травму(ожег) пошел второй год лечения и реабилитации, имеет ли право на увольнение?
, вопрос №4125115, Дмитрий, г. Курск
Гражданское право
И имел ли право кооператив подавать на меня в суд, предварительно меня не уведомив?
Гаражный кооператив подал на меня в суд на взыскание задолженности по оплате взносов.19 марта я получила от них исковое заявление, копию устава и копию решений собрания кооператива, никаких предварительных предупреждений, звонков, писем, от них не поступало 19 марта письмо я получила, 23 марта взносы оплатила, но гаражный кооператив всё равно подал на меня в суд, требует взыскать взносы, задолженность и судебные расходы. Заявление исковое в судебном участке зарегистрировано 24 апреля, к тому времени уже месяц как были оплачены взносы. Взыщет ли с меня суд судебные расходы? И имел ли право кооператив подавать на меня в суд, предварительно меня не уведомив? В уставе кооператива этот вопрос никак не оговорен.
, вопрос №4124338, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеют ли право не вернуть мне залог и могу ли я как-то его вернуть?
Я снимаю квартиру по договору на 6 месяцев, но по определенным обстоятельствам вынуждена съехать спустя два месяца проживания. Имеют ли право не вернуть мне залог и могу ли я как-то его вернуть?
, вопрос №4124202, Ирина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Вопрос такой положена ли мне региональная выплата, контракт подписан после мобилизации, на сво поехал после 11месяцев службы в старой части
Подписал контракт в октябре 2022 года на два года до октября 2024г в Росгвардии в одной части, перевелся в сентябре 2023 в другую 116 бригаду (часть на территории ДНР, национальная гвардия) для выполнения задач на территории сво, на территории СВО пробыл 8 месяцев региональные выплату от своего региона не получил, а именно от Красноярского края. В управление росгвардии звонил, говорят не положена региональная выплата, так как прослужил 11месяцев в старой части. Вопрос такой положена ли мне региональная выплата, контракт подписан после мобилизации, на сво поехал после 11месяцев службы в старой части.
, вопрос №4124186, Андрей, г. Москва
Семейное право
Брак не зарегистрирован, через два месяца рожать, имею ли право дать ребёнку свою фамилию и отчество?
Здравствуйте!Брак не зарегистрирован,через два месяца рожать,имею ли право дать ребёнку свою фамилию и отчество?Спасибо !
, вопрос №4124167, Барият, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024