8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация девушке 15, а мне 19 и она забеременила, что делать, чтоб не попасть под уголовную ответственность и возможно ли это?

Здравствуйте, у меня такая ситуация девушке 15 , а мне 19 и она забеременила, что делать, чтоб не попасть под уголовную ответственность и возможно ли это?

, Ярослав, Луганск
Анна Панасюк
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это возможно, если вы вступите в брак.

По закону ответственность наступает для лиц старше 18, если второму лицу меньше 16.

Но примечание уточняет, что при вступлении в брак лицо освобождается от ответственности.

УК РФ Статья 134. 

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

-Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 15, неделю назад у нас был оральный секс, она говорит все классно, и ей
Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 15, неделю назад у нас был оральный секс, она говорит все классно, и ей понравилось, а мне стало страшно, я знаю что могут посадить за секс с девушкой младше 16, а за это может что-то быть?
, вопрос №4073783, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация бывший муж подал на оспаривание
Здравствуйте! Такая ситуация, бывший муж подал на оспаривание отцовства. Отцовство было установлено зная, что ребенок не его. Забеременела я в мае 2013 года, а родила в январе 2014. С декабря 2012 по декабрь 2013 он был в армии и само собой не мог быть отцом ребенка. Мне пришло письмо от него (документы) , но я проживаю за 1600 км от места прописки и его места жительства. Как скоро назначат суд и как это все будет происходить? ДНК смысла делать нет, мы оба знаем результат .
, вопрос №4073693, Мария, г. Королев
Уголовное право
Здравствуйте моей знакомой звонит человек из СИЗО и угрожает что делать
Здравствуйте моей знакомой звонит человек из СИЗО и угрожает что делать
, вопрос №4072503, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Так вот, в чем вопрос, могут ли они позвонить родителям и рассказать?
Здравствуйте.Такая ситуация, вызвали полицию на меня и моего парня , мы ссорились прилюдно , так сложилось.. Забрали нас, ему 18, мне 16. Он написал просто объяснительную , а на меня пдн вызвали и писали тоже какой то документ.Родители ничего не знают. Так вот , в чем вопрос , могут ли они позвонить родителям и рассказать? Просто меня отпустили быстро, проблем не было. Телефон родителей не давала
, вопрос №4072225, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите подалуйста, что нам делать?
На мою Маму, 29.03.2024 г. мошенники взяли несколько кредитов и пепевели все денежные средства с кредитных и дебетовых карт Мамы на свои счета. Об этом узнали только в конце апреля 2023 г. когда стали поступать звонки от банков, и а потом и коллекторов, и тогда же Мама попала в больницу с инфарктом. 28.04.2023 г. написали заявление в полицию, потом ещё одно уже у слелователя, перелали им всю имеющуюся у нас инфопмацию, они щавели уголрвное лело и до сих пор его расследуют. Я разговаривала с банками один из банков сказал ждите через полгода повестку в суд там и разберёмся, и всё спишем, но в суд так никто и не пригласил. 8-9 января были арестованны все счета Мамы, а в середине января начали приходить письма о том что начаты исполнительные производства по взысканию. Я ходила и звонила нотариусам которые подали испольные листы на взыскание, но они скащали, что с представителями банка щанимающимися этим не могут связать что типо у них нет их контактов, скащали ищите адвоката, я ходила в банк там тоже отнекиваются и говорят ничем помочь не можем обращайтесь в головной офис, отделения второго банка у нас Республике нет, я писала обоим ьанком, но иак никто со мной и не связался, я написала заявление в суд, но они выдали отказ написали что неправильно составлено и вооьше они не видят нарушений. Скажите подалуйста, что нам делать?
, вопрос №4071497, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024