8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызволение из ИВС

Доброго времени суток, вообщем суть проблемы в том что моего друга сняли с поезда полицейские в грубой форме не чего не сказав увезли. В итоге он позвонил с ИВС и обьяснил что у него есть судимость по 158,1 . Он сказал что он должен был отмечаться у участвового насколько я понял из короткого разговора по телефону. Сам он родом из маленького города- а жил и работал все это время в Крупном городе Екатеринбург- да он безответственный так как молодой- 20 лет. Родным на него наплювать. Отправил туда друга в ИВС- не разрешили с ним даже увидиться. Как обычно по беспределу орудуют органы наши. Не чего не обьяснив. Сам нахожусь в командировке не могу вылететь. Отправил Сестру. Вопрос в том- можно ли сейчас его вызволить из этого ИВС ? под расписку или под залог ? Так как у него слабое сердце и выглядит он педонтично и я переживаю за то что бы его там не износиловали,а в наше время это возможно-что очень печалит. ( Спасибо заранее за ваш ответ.

Роман.

Показать полностью
, роман, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В принципе он виноват сам, скорее всего ему сделали замену наказания, если так, то его скоро направят в колонию.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ- вообщем я узнал- уклонялся от исправительных работ- мировым судом был объявлен в розыск. Что максимально ему может быть ? И если адвокат хороший,самое минимальное ?

Скорее всего направят в колонию-поселение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет увезли в больницу с отравлением наркотиками употребляла
Мне 17 лет, увезли в больницу с отравлением наркотиками, употребляла у парня, ему 19, пришла полиция, нашла дома около 30-50гр кокаина, сейчас он в ивс, идёт на сотрудничество со следствием, по части склонения к употреблению вопрос решили, никогда не был судим и в целом ни разу не привлекался, его бабушка судья, а тётя в усб, какой срок его ждёт?
, вопрос №4037891, Василиса, г. Москва
Наркотики
Мне 17 лет, увезли в больницу с отравлением наркотиками, употребляла у парня, ему 19, пришла полиция, нашла дома
Мне 17 лет, увезли в больницу с отравлением наркотиками, употребляла у парня, ему 19, пришла полиция, нашла дома около 30-50гр кокаина, сейчас он в ивс, идёт на сотрудничество со следствием, по части склонения к употреблению вопрос решили, никогда не был судим и в целом ни разу не привлекался, его бабушка судья, а тётя в усб, какой срок его ждёт?
, вопрос №4037889, Василиса, г. Иркутск
Уголовное право
У нас только родился ребёнок, ребёнку 2 месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему мужу предъявлено обвинение. Его забрали в станицу Выселки, Выселковский район, 4 суток он там сидел в ИВС, после его отправили на Краснодар. Сказали, что будет сидеть В СИЗО в Краснодаре, якобы его задержали на 2 месяца до суда. У нас только родился ребёнок, ребёнку 2 месяца. Малолетний ребёнок, разве это не смягчающие обстоятельства!? Забрали из дома, даже не предъявили ордер на арест, что они могут его законно забрать. Я вообще ничего не понимаю.......
, вопрос №4032845, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Я правильно посчитал или ошибаюсь?
Здравствуйте! Служил в МВД с 01.03.2004 по 04.06.2013. 1 год (перед увольнением) служил в должности дежурного ИВС, работал непосредственно в ИВС, работал с жуликами. При увольнении мне посчитали выслугу 9 лет 3 месяца 3 дня, однако согласно пр.517 от 17.07.2023 должность дежурного ИВС входит в перечень должностей для которых предусмотрена льготное исчесление выслуги лет. Получается мне непрпвильно посчитали выслугу и она должна быть 9 лет 9 месяцев 3 дня, а не 9 лет 3 месяца 3 дня? Я правильно посчитал или ошибаюсь?
, вопрос №4026254, Аркадий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Хищения
У меня вопрос: Могут ли доказать кражу без вещественных доказательств?
Здравствуйте. Пишет Вам мама обвиняемого по статье 158 УК РФ ч.3 ст.30 п."а" ч. 3. Эта статья явилась причиной обыска квартире, в которой мы проживаем с двумя сыновьями и мужем. Обыск проводили при силовой поддержке. Изъяли только инструменты мужа, которыми якобы сын отжимал окно, фонарик, телефоны и граммовые весы. Куртку тоже упаковали в пакет, но в протокол не внесли. Я, подписывая протокол, это не заметила. Потом выяснилось, что в протоколе куртка не записана. Они её оформили как-то отдельно ( так сказал адвокат). И ещё при обыске пропали лыжные брюки младшего сына. Старшего сына после обыска повезли в краевой центр, сказали, что вечером привезут в ИВС по месту жительства. По месту жительства вечером не привезли. Несколько дней не было никаких известий. Наняли адвоката, который сходил к сыну. Сказал, что под давлением сына заставили написать признание в 10 кражах. Вещественных доказательств нет по этим кражам. Сын, когда уже попал в СИЗО, написал жалобу прокурору самостоятельно, где просит признать его показания недействительными. Адвокат постоянно намекает, что надо бы всё признать, погасить причинённый ущерб по 10 кражам ( это 100.000 рублей). У меня вопрос: Могут ли доказать кражу без вещественных доказательств? И как нам дальше действовать? Пока, якобы доказана только одна незаконченная кража. Но какие доказательства я не знаю.
, вопрос №4023381, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.03.2014