Вызволение из ИВС

Доброго времени суток, вообщем суть проблемы в том что моего друга сняли с поезда полицейские в грубой форме не чего не сказав увезли. В итоге он позвонил с ИВС и обьяснил что у него есть судимость по 158,1 . Он сказал что он должен был отмечаться у участвового насколько я понял из короткого разговора по телефону. Сам он родом из маленького города- а жил и работал все это время в Крупном городе Екатеринбург- да он безответственный так как молодой- 20 лет. Родным на него наплювать. Отправил туда друга в ИВС- не разрешили с ним даже увидиться. Как обычно по беспределу орудуют органы наши. Не чего не обьяснив. Сам нахожусь в командировке не могу вылететь. Отправил Сестру. Вопрос в том- можно ли сейчас его вызволить из этого ИВС ? под расписку или под залог ? Так как у него слабое сердце и выглядит он педонтично и я переживаю за то что бы его там не износиловали,а в наше время это возможно-что очень печалит. ( Спасибо заранее за ваш ответ.

Роман.

, роман, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В принципе он виноват сам, скорее всего ему сделали замену наказания, если так, то его скоро направят в колонию.

роман
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ- вообщем я узнал- уклонялся от исправительных работ- мировым судом был объявлен в розыск. Что максимально ему может быть ? И если адвокат хороший,самое минимальное ?

Скорее всего направят в колонию-поселение.