Долг по зарплате

30 января 2014 года ОСАО "Россия" признана банкротом. Я являюсь действующим сотрудником филиала в Новосибирске. 5 марта мне пришло уведомление о расторжении трудового договора по электронной почте, я попросила включить меня в реестр должников на что получила отказ, якобы у них нет бухгалтерских документов с расчетом з/платы. Я получила расчетные листки до 11 марта у и.о.директора филиала, написала требование о включении меня в реестр и и выслала отсканированные листы расчета и снова получила отказ. Тогда я написала, что буду обращаться В трудовую инспекцию и прокуратуру. 25.03.14 мне по электронной почте пришло сообщение, что я включена в реестр должников под номером 586 от 25.03.14. Является ли электронное сообщение подтверждением или мне должны выслать какой-то документ? Вдруг это отписка и они потом откажутся.

, Тамара, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара, электронное сообщение не будет доказательством в суде. запросите письмо с подписью и печатью. Просите выслать заказным письмом с уведомлением о вручении.

Одновременно рекомендую написать по электронной почте на сайт Мсгорсуда, так как дело о банкротстве ОСАО «Россия» рассматривается там. Если Вы включены в реестр кредиторов, то имеете право ознакомиться с материалами дела. Попросите сообщить адрес внешнего управляющего делом о банкротстве, а у него, в свою очередь, просите указать Вашу очередность и сроки погашения долга.