8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по зарплате

30 января 2014 года ОСАО "Россия" признана банкротом. Я являюсь действующим сотрудником филиала в Новосибирске. 5 марта мне пришло уведомление о расторжении трудового договора по электронной почте, я попросила включить меня в реестр должников на что получила отказ, якобы у них нет бухгалтерских документов с расчетом з/платы. Я получила расчетные листки до 11 марта у и.о.директора филиала, написала требование о включении меня в реестр и и выслала отсканированные листы расчета и снова получила отказ. Тогда я написала, что буду обращаться В трудовую инспекцию и прокуратуру. 25.03.14 мне по электронной почте пришло сообщение, что я включена в реестр должников под номером 586 от 25.03.14. Является ли электронное сообщение подтверждением или мне должны выслать какой-то документ? Вдруг это отписка и они потом откажутся.

Показать полностью
, Тамара, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара, электронное сообщение не будет доказательством в суде. запросите письмо с подписью и печатью. Просите выслать заказным письмом с уведомлением о вручении. 

Одновременно рекомендую написать по электронной почте на сайт Мсгорсуда, так как дело о банкротстве ОСАО «Россия» рассматривается там. Если Вы включены в реестр кредиторов, то имеете право ознакомиться с материалами дела. Попросите сообщить адрес внешнего управляющего делом о банкротстве, а у него, в свою очередь, просите указать Вашу очередность и сроки погашения долга. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Трудовое право
Зарплату отказываются платить на другой банк
Зарплату отказываются платить на другой банк . типо у них только сбербанк.
, вопрос №4063327, Динис, г. Москва
Трудовое право
И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
Здравствуйте, такая ситуация, написал заявление, что не смогу выйти на работу один день, сегодня подписал приказ о том что у меня будет вычет этого дня из зарплаты, это законно? И объясните пожалуйста куда пойдет часть моей зарплаты?
, вопрос №4062797, Максим, г. Иркутск
Защита прав работников
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне. Не заплатил за 2 месяца и всё. Как быть?
, вопрос №4062375, Иван Иванович, г. Братск
Исполнительное производство
Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
Здравствуйте! Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
, вопрос №4062333, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014