8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать магазину в таком случае?

добрый день. магазин изготовил в сроки мебель на заказ и готов отгрузить клиенту, но клиент в отпуске будет еще 2 недели и не делает доплату. Что делать магазину в таком случае?

Спасибо

, Кучерявенко Константин, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Кучерявенко Константин!

Что делать магазину в таком случае?

 открыть договор и посмотреть, что там указано на этот счет. Если магазин в договоре такого варианта не предусмотрел — открывать закон и смотреть, что указано в законе. Если заказчик — потребитель (гражданин, который заказал мебель для личных, семейных, не связанных с предпринимательством нужд) — открывайте Закон о защите прав потребителей, если не потребитель — открывайте ГК РФ, главу про куплю-продажу. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать в этом случае, чтобы не оплачивать чужой долг?
Здравствуйте,мы купили квартиру в ипотеку 2020г.Перед продажей собственн к погасил все долги,предоставил нам чеки об оплате,а также банк проверял квартиру на наличие долгов.В этом году мужу пришло письмо на госуслуги,что у нас долг за капремонт и что суд.приставы заблокировали зарплатную карту.Что делать в этом случае,чтобы не оплачивать чужой долг?
, вопрос №4070991, Елена, г. Тамбов
Уголовное право
Громов В.А В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные
Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст 159.1 и 165 УК РФ. Вам необходимо прибыть 04.04.2024г. в 14:00 в УМВД Г. Москва ул Средняя Калитниковская д 31 ОУР ст.л-т. Громов В.А В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также вы будете доставлены приводом что делать по такому адресу я не живу у меня совсем другой регион
, вопрос №4070877, Татьяна, г. Московский
Защита прав потребителей
Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний
Сервис отменил заказ в одностороннем порядке по причине того, что товар отсутствует на складе. Написал досудебную претензию. Продавец ссылается на "Товар отсутствует в продаже и не поставляется производителем на Сервис. Таким образом, определить стоимость товара на момент удовлетворения требования без специальных познаний невозможно, а ссылку на стоимость аналогичного товара в других магазинах, расцениваем, как нарушение норм ФЗ "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ, а также прав и свободы рынка ценообразования самого продавца. Что делать в таком случае?
, вопрос №4070648, Renat, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Надоело возить мусор домой что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы ИП (общепит, без зала для посетителей), заключили договор на вывоз мусора с регоператором, но проблема в том, что у здания (небольшое коммерческое здание) отсутствует контейнерная площадка и какой-то контейнер для сбора мусора в принципе. Почитала санпин по обустройству площадки, но у нас просто нет места для неё! Вокруг муниципальная парковка, сразу жилые дома. Ума не приложу, что делать. Попробовали связаться с ук соседнего дома, чтобы заключить с ними договор и на законных основаниях выбрасывать мусор в их контейнеры, объем у нас маленький, паспорт на мусор есть, ничего опасного не выкидываем (картон и жир сдаем). Сначала согласились, пока ждали договор от регоператора - они передумали, оперируя тем, что их оштрафуют. Надоело возить мусор домой(( что делать в такой ситуации?
, вопрос №4070495, Наталья, г. Москва
Административное право
Добрый вечер Имеют ли права охрана торгового центра не впускать в тц человека, после воровства ( было все оплачено в итоге ) но потом при выходе в тц охранник сказал, что больше её не впустят
Добрый вечер Имеют ли права охрана торгового центра не впускать в тц человека , после воровства ( было все оплачено в итоге ) но потом при выходе в тц охранник сказал , что больше её не впустят ! Что делать в таких случаях
, вопрос №4070563, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024