Что делать магазину в таком случае?

добрый день. магазин изготовил в сроки мебель на заказ и готов отгрузить клиенту, но клиент в отпуске будет еще 2 недели и не делает доплату. Что делать магазину в таком случае?

Спасибо

, Кучерявенко Константин, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кучерявенко Константин!

Что делать магазину в таком случае?

 открыть договор и посмотреть, что там указано на этот счет. Если магазин в договоре такого варианта не предусмотрел — открывать закон и смотреть, что указано в законе. Если заказчик — потребитель (гражданин, который заказал мебель для личных, семейных, не связанных с предпринимательством нужд) — открывайте Закон о защите прав потребителей, если не потребитель — открывайте ГК РФ, главу про куплю-продажу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).