Есть ли смысл бороться дальше или проще будет заплатить?

Добрый день! Есть проблема. Я слабослышащая, поэтому просьба не звонить. На меня взяли мошенники два микрозайма, о которых я узнала спустя полгода. Первый микрозайм был взят 07.07.2023 в компании Фабула в размере 7 тысяч рублей. Второй микрозайм был взят в этот же день в компании Защита Онлайн в размере 12 тысяч рублей. О кредитах я узнала, когда мне арестовали счета в сбербанке, сразу пошла в суд. Первый микрозайм в Фабуле отозвали, а второй в Защита Онлайн остался, его отозвать не смогли и вместе с процентами на данный момент я должна около 24 тысяч рублей. Что делать? Есть ли смысл бороться дальше или проще будет заплатить? Можно ответить в ватсап по номеру телефона или на почту dikevich45@gmail.com

, Маргарита, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Маргарита, добрый день! Попробуйте все-таки побороться и признать недействительным договор о предоставлении микрозайма с Защита Онлайн на том основании, что его получали не вы. Если признают недействительным — обратитесь в суд с заявлением о пересмотре решения о взыскании в пользу Защита Онлайн по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. В случае удовлетворения этого заявления — будет отменено и взыскание. Возможно, расходы на услуги юриста превысят сумму, которую с вас взыскивают. Но их можно будет взыскать с проигравшей стороны — Защита Онлайн в случае Вашего успеха.