Сможет ли дочь продать еë в будущем без его согласия?

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Муж( с моего согласия) хочет подарить нашу квартиру нашей дочери(15лет), но отказывается выписываться из неë. Какие могут быть негативные последствия для дочери ,будет ли муж иметь какие то права на квартиру или пользование ей? Сможет ли дочь продать еë в будущем без его согласия? Настаивать ли на выписке? Спасибо

, Елена, г. Москва
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

продать сможет, но на практике будущие собственники требуют справку об отсутствии зарегистрированных лиц. Если муж в будущем будет препятствовать в снятии с регистрации, то новые собственники смогут его выписать через суд.

Вы можете договориться с мужем о временной регистрации в этой квартире на определенный срок.