8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома, но не овормил документы на собственника, может ли он получить квартиру от государства как сирота?

Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома,но не овормил документы на собственника,может ли он получить квартиру от государства как сирота?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Денис!

Если наследство было принято, то по правилам Гражданского Кодекса РФ считается, что наследник владеет этим недвижимым имуществом вне зависимости от оформления соответствующих документов на право собственности через МФЦ. В такой ситуации сироте могут жильё от государства и не дать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне поступить в ситуации я прописан в доме но отец как собственник жилья не пускает меня жить в этот дом
Может ли мой отец выписать меня из квартиры или дома без моего согласия если я не оплачиваю коммунальные услуги . Как мне поступить в ситуации я прописан в доме но отец как собственник жилья не пускает меня жить в этот дом
, вопрос №4119567, Александр, г. Курск
686 ₽
Гражданство
Возможно ли получить российское гражданство человеку который проживает в России без гражданства
Здравствуйте. Возможно ли получить российское гражданство человеку который проживает в России без гражданства. Женщине 72 года, она проживает в России с 2002 г .Ранее являлась гражданкой Узбекистана, документы УЗБ у неё украли и она так их и не восстановила. Скажите пожалуйста в такой ситуации возможно ли сделать гражданство Российской Федерации. Из документов у неё есть свидетельство о рождении.
, вопрос №4118973, Петя, г. Москва
Все
Как получить квартиру как сирота Как получить квартиру как сирота
Как получить квартиру как сирота Как получить квартиру как сирота
, вопрос №4118764, Юлия,
Социальное обеспечение
Здравствуйте как получить квартиру как сирота
Здравствуйте как получить квартиру как сирота
, вопрос №4118759, Юлия, г. Барнаул
Наследство
Смотри, я как сирота получила квартиру и на данный момент она находиться в соц найме, до следующего года лета
Смотри,я как сирота получила квартиру и на данный момент она находиться в соц найме,до следующего года лета. Но я должна сейчас втупить в наследство бабули,или хотя бы завести дело. Надо узнать,какие риски есть,могу ли я потерять свою квартиру пока она в соц найме. Что вообще делать то мне. Вступить через год,не знай смогу не знай нет. Я боюсь за то что если у меня официально будет жил.площать квартиру могу потерять,зная нашу администрацию.
, вопрос №4118538, Рушан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024