Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома, но не овормил документы на собственника, может ли он получить квартиру от государства как сирота?

Человек будучи серота и несовершенно летний вступил в наследство пол жилого дома,но не овормил документы на собственника,может ли он получить квартиру от государства как сирота?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если наследство было принято, то по правилам Гражданского Кодекса РФ считается, что наследник владеет этим недвижимым имуществом вне зависимости от оформления соответствующих документов на право собственности через МФЦ. В такой ситуации сироте могут жильё от государства и не дать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!