Скажите подалуйста, что нам делать?

На мою Маму, 29.03.2024 г. мошенники взяли несколько кредитов и пепевели все денежные средства с кредитных и дебетовых карт Мамы на свои счета. Об этом узнали только в конце апреля 2023 г. когда стали поступать звонки от банков, и а потом и коллекторов, и тогда же Мама попала в больницу с инфарктом.

28.04.2023 г. написали заявление в полицию, потом ещё одно уже у слелователя, перелали им всю имеющуюся у нас инфопмацию, они щавели уголрвное лело и до сих пор его расследуют.

Я разговаривала с банками один из банков сказал ждите через полгода повестку в суд там и разберёмся, и всё спишем, но в суд так никто и не пригласил.

8-9 января были арестованны все счета Мамы, а в середине января начали приходить письма о том что начаты исполнительные производства по взысканию. Я ходила и звонила нотариусам которые подали испольные листы на взыскание, но они скащали, что с представителями банка щанимающимися этим не могут связать что типо у них нет их контактов, скащали ищите адвоката, я ходила в банк там тоже отнекиваются и говорят ничем помочь не можем обращайтесь в головной офис, отделения второго банка у нас Республике нет, я писала обоим ьанком, но иак никто со мной и не связался, я написала заявление в суд, но они выдали отказ написали что неправильно составлено и вооьше они не видят нарушений.

Скажите подалуйста, что нам делать?

, Алёна, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

Вам необходимо в суд написать заявление о приостановлении исполнительных производств до момента принятия окончательного процессуального решения по уголовным делам, возбужденным в отношении мошенников, которые от имени вашей мамы получали кредиты. Также не лишним будет подать в суд иски о признании кредитных договоров, заключенных от имени вашей мамы, недействительными и в этих делах можно заявить ходатайство об обеспечении иска в виде приостановления исполнительных производств.

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо Наталья