Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?

На меня оформлено ООО, где я являюсь единственным учредителем и ген директором. Есть запись в электронной трудовой книжке. Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?

На данный момент ООО в стадии ликвидации

Уточнение от клиента
Никаких документов у меня на руках нет, в налоговой ООО ещё числится как действующая организация Есть процесс ликвидации по причине недостоверности данных
, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! Генеральный директор ООО может работать по совместительству в другой организации только с разрешения собственника имущества или учредителя юридического лица, где он является руководителем (статья 276 ТК РФ). Но так как Вы и единственный учредитель ООО, и генеральный директор, то такое разрешение Вы можете дать себе сами.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин