8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?

На меня оформлено ООО, где я являюсь единственным учредителем и ген директором. Есть запись в электронной трудовой книжке. Могу ли я работать в другой компании по ТК РФ?

На данный момент ООО в стадии ликвидации

Уточнение от клиента
Никаких документов у меня на руках нет, в налоговой ООО ещё числится как действующая организация Есть процесс ликвидации по причине недостоверности данных
, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

      Добрый день, Татьяна! Генеральный директор ООО может работать по совместительству в другой организации только с разрешения собственника имущества или учредителя юридического лица, где он является руководителем (статья 276 ТК РФ). Но так как Вы и единственный учредитель ООО, и генеральный директор, то такое разрешение Вы можете дать себе сами. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как?
Здравствуйте я студент иностранец из Таджикистана, и на днях я взял академический отпуск и соответсвенно я должен покинуть РФ. Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как? Как гость или Учеба?
, вопрос №4069441, Шахриёр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу?
Здравствуйте! Выполняла работу по пошиву штор, договор к сожалению не заключали. Должны были оплатить сумму за работу. Но какая то проблема с оплатой. В переписке ватсап , все обсуждали , детали , сумму и т.п. . Всё сохранилось , есть Техническое задание. Есть муж который видел как привозили , ткань и т.д. Могу ли я через суд взыскать с компании сумму за мою работу? В переписке есть уверения что , да переведу, сегодня , завтра и т.д.
, вопрос №4069142, Елена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался
Добрый день. У газового счетчика в квартире Элехант СГБ-4,0 с гарантийным сроком службы 6 лет предположительно вышла из строя батарейка (погас экран), выпущен прибор 02.2019, установлен 19.12.2019, то есть на гарантии. Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался. Спасибо
, вопрос №4068693, Вася, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я претендовать на её место, а этому учителю предложили то, что мне?
08:08 Проконсультируйте пожалуйста. Я выхожу с декрета на 1 класс , но набирается один класс вместо двух. Класс отдают другому учитель, мне предлагают должность другую. Но в на классе работает учитель со средним специальным образованием , при этом у неё пройдены курсы проф переподготовки. А у меня есть и среднее и высшее образование по профилю начальное образование. Могу ли я претендовать на её место , а этому учителю предложили то, что мне? На моей ли стороне это место?
, вопрос №4064899, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024