8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли ук материальную ответственность за поврежденное имущество и какой алгоритм действия для получения возмещения

Здравствуйте. Затопило кладовую с вещами в подвале многоквартирного дома талыми водами. Снега много выпало. Двор не почистили. Во дворе лужи и этой водой затопило. Несет ли ук материальную ответственность за поврежденное имущество и какой алгоритм действия для получения возмещения

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Ольга!

Пишите претензию к УК, если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга. Причиной затопления подвала может являться неисправная ливневая канализация. Если Вам удастся доказать,  вину УК в ненадлежащем содержании придомовой территории, включая обеспечение работоспособности ливневых канализация, то есть все шансы обязать в судебном порядке управленяющую компанию возместить ущерб. Начните с обращения в УК, зарегистрируйте обращение, дождитесь ответа. Таким образом, Вы докажете, что пытались решить вопрос мирным путем. Обратитесь в государственную жилищную инспекцию. Вряд ли УК согласится возместить ущерб без суда. Поэтому запаситесь доказательствами, терпением и обращайтесь в суд. Если Вам потребуется помощь в составлении обращений или искового заявления, обратитесь ко мне в личный чат. Я помогу Вам. Напоминаю, что составление документов осуществляется на платной основе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
А продажа данного имущества возможна И какие документы для
А продажа данного имущества возможна ? И какие документы для этого необходимы ? При каких условиях, если ребенок имеет прописку Москва на территории родителей. Не в данной квартире.
, вопрос №4164097, Зоя, г. Москва
Земельное право
Земля под огородничество взята в аренду, можно ли на нем выкопать пруд, и нужно ли согласовывать это с пастой администрацией и какие документы нужно оформить чтобы все было законно?
Добрый день. Земля под огородничество взята в аренду, можно ли на нем выкопать пруд, и нужно ли согласовывать это с пастой администрацией и какие документы нужно оформить чтобы все было законно?
, вопрос №4163883, Юрий, г. Якутск
Недвижимость
Возможно ли это сделать и какой наш порядок действий?
Здравствуйте! Мама является собственником квартиры, в которой я проживаю в данный момент. Мы хотим переоформить квартиру на меня и сделать это через договор дарения. Прочитала в интернете, что это можно сделать через МФЦ, если нет долей (в нашем случае доли не выделены, мама - единственный собственник), но нам больше симпатичен вариант переоформления через нотариуса. Возможно ли это сделать и какой наш порядок действий?
, вопрос №4163855, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть?
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть ?
, вопрос №4163583, Даниил, г. Калуга
Наследство
Есть ли папина часть в этом имуществе и если есть то может ли на неё претендовать мой брат?
Разъясните пожалуйста права моей мамы на наследство. У меня умер папа, вместе с мамой они построили дом, этот дом построен на земле которая досталась маме в наследство, в документах строительство нового дома оформлено как капитальный ремонт старого дома,ранее находив шегося на этой земле. Есть ли папина часть в этом имуществе и если есть то может ли на неё претендовать мой брат?
, вопрос №4163106, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024