Продажа доли
Я имею в трехкомнатной квартире площадью 45 кв.метров 2/3 доли. Сосед имеет 1/3 долю. Он предлагает мне выкупить по завышенной цене свою долю, в противном случае он говорит, что подарит свою долю 20-ти узбекам или гражданам РФ. Законно ли с его стороны?
Пусть дарит. И что с того? Какая ему выгода от этого шага? Не подарит он ее никому. Это просто шантаж. И не продаст он ее никому. Кто купит квартиру, в которой хозяйничает кто-то другой (это вы)? Подождите, вы придете к компромиссному варианту.
С уважением
Кирилл Подколзин