Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю

Добрый день. Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю. Прав ли он

, Фаннур, г. Казань
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения  статья 62 Трудового кодекса РФ предусматривает порядок выдачи работнику документов, связанных с работой, и их копий. Приказ о применении дисциплинарного взыскания является документом, непосредственно связанным с трудовой деятельностью работника.

Принимая во внимание, что данный документ может быть издан в одном экземпляре, выдать его копию работодатель обязан.

Работнику необходимо подать заявление о выдаче копии приказа о дисциплинарном взыскании. Заявление рекомендуем зарегистрировать, дабы снять лишние вопросы о сроках выдачи копии документа.

Удачи!