8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23

Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23

, Александр, г. Москва
Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр! с 01.04 вводится запрет на досрочную сдачу экзамена для лишенников. То есть, если раньше можно было сдать экзамен по истечении половины срока лишения, то сейчас необходимо дождаться истечения срока лишения и только после этого проходить медосмотр (если лишены за НС), сдавать теорию, оплатить все штрафы. 

А вот лица, которые уже были подвергнуты наказанию или не имели прав вовсе и сели за руль в нетрезвом виде не смогут сдать экзамен, пока не истечет срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Такой срок по КоАП составляет год

С уважением, юрист Михаил Кузнецов! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как теперь восстановить права и надо ли сдавать теорию?
Здравствуйте. Лишили прав в связи с алкогольным опьянением. Все штрафы выплачены. Срок лишения закончился уже 4 года назад. Как теперь восстановить права и надо ли сдавать теорию? Или достаточно уже пройти мед комиссию, щаплатить пошлину и получить права. Благодарю!
, вопрос №4069151, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
В Чечне В законе о воинской обязанности указано, что на основании того, что отец погиб при исполнении - имею право на освобождение от призыва
Добрый день. Меня зовут Владимир, 24.06.1994 Являюсь сыном военнослужащего вс рф, который погиб в 96г. В Чечне В законе о воинской обязанности указано, что на основании того, что отец погиб при исполнении - имею право на освобождение от призыва. Однако, формулировка - при исполнении по призыву - появилась в 2006г. Вопрос, имеет ли закон обратную силу или я все же имею право на освобождение по данному основанию? В документах выданных на смерть - формулировки по призыву - нет.
, вопрос №4069023, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Ремонт будет учитываться при разделе между наследниками?
Добрый день) как оценивается квартира после смерти мужа? Купили квартиру за 1200000 в 23 году, муж умер в 23 году, но был сделан ремонт. Ремонт будет учитываться при разделе между наследниками? Я жена) но дети у него взрослые от первого брака. Мы с ним прожили 22 года)
, вопрос №4068925, Наташа, г. Москва
Семейное право
2в случае смерти мужа имеет ли его дочь от первого брака права на наследства этой квартиры?
Добрый день. я до брака приобретала квартира в ипотеку. По истечению пару лет вышла замуж, но ипотеку я сейчас выплачиваю самостоятельно, муж в квартире прописан, общих детей нет. в связи с эти 2 вопроса: 1) при разводе имеет ли муж права на эту квартиру? 2)в случае смерти мужа имеет ли его дочь от первого брака права на наследства этой квартиры?
, вопрос №4068604, Оксана, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли шанс выиграть судебное заседание?
Здравствуйте! Бывшая супруга, с которой общий ребенок, подала на алименты на обеспечение себя, имея собственный бизнес, который был вместе построен и занимаясь предпринимательством. Есть собственное ИП. На ребенка алименты выплачиваю каждый месяц без нотариального заверения. После общей договоренности о выплате ребенку, спустя время, через представителя подала иск об обеспечении себя, аргументируя тем, что нетрудоспособна и не может обеспечение себя даже минимально. Есть ли шанс выиграть судебное заседание?
, вопрос №4067856, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024