Здравствуйте коснется ли меня закон который вышел с первого апреля о лишении прав у меня заканчивается срок лишения в августе 24 года а был лишен в 23

, Александр, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр! с 01.04 вводится запрет на досрочную сдачу экзамена для лишенников. То есть, если раньше можно было сдать экзамен по истечении половины срока лишения, то сейчас необходимо дождаться истечения срока лишения и только после этого проходить медосмотр (если лишены за НС), сдавать теорию, оплатить все штрафы.

А вот лица, которые уже были подвергнуты наказанию или не имели прав вовсе и сели за руль в нетрезвом виде не смогут сдать экзамен, пока не истечет срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Такой срок по КоАП составляет год

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!