Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сократили штатную единицу. Я беременна, меня могут уволить?

Я работаю в крупной организации ОАО "МОЭСК". Основной офис филиала находится в Подольске, у филиала есть подчиненные им участки которые находятся на юге МО в разных районх (Домодедовсий, Чеховский, Ступинский и тд). Я работаю в одном из этих участков.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, мою должность сократили, но уведомление об этом я не получила, и нигде не расписывалась. В данный момент я беременна второй раз. Мой отпуск по уходу за ребенком кончился 10 марта. За две недели до окончания отпуска я приехала в отдел кадров и предоставила справку о том что я беременна. Кадровичка пообещала что все будет хорошо и мне найдут другую должность, но перед этим я должна подписать уведомление о сокращении моей должности. На моент приезда у них уведомление было не готово. Мы договорились, о том, что они подготовят уведомление к 10 марта и найдут должность. Позвонив в отдел кадров 7 марта о новой должности никто ничего не говорил, а только твердили что сначала нужно подписать и получить уведомление о сокращении должности. Что бы себя подстраховать я пошла на больничный. Сегодня я его закрыла. Завтра собираюсь отвезти больничный в отдел кадров.

Вопрос:

Меня могут уволить беременную при сокращении должности?

Как быстро мне должны найти другую должность после вручения уведомления о сокращении моей бывшей должности?

Имеют ли право мне предложит должность с худшими условиями работы и меньшей заработной платой?

До ухода во второй декретный отпуск мне осталось два месяца. Могу я это время находится на больничных, а потом пойти в декретный отпуск? Его оплатят?

Мне могут предложить должность в другом районе, если я устраивалась не в тот район работать?

25 Марта 2014, 21:55, вопрос №407038 Любовь, г. Домодедово
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь.

    Меня могут уволить беременную при сокращении должности?

    Не могут. Не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (часть первая ст. 261 ТК РФ).

    Как быстро мне должны найти другую должность после вручения уведомления о сокращении моей бывшей должности?

    Вашу бывшую должность также не имели право сокращать. Согласно ст. 256 ТК на период такого отпуска за сотрудником сохраняется должность (место работы). В соответствии с данной нормой при выходе из этого отпуска сотруднику должна предоставляться прежняя работа, выполнявшаяся им ранее, до ухода в отпуск.

    До ухода во второй декретный отпуск мне осталось два месяца. Могу я это время находится на больничных, а потом пойти в декретный отпуск? Его оплатят?

    Можете. Больничный лист, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком обязаны оплатить.

    Мне могут предложить должность в другом районе, если я устраивалась не в тот район работать?

    Могли бы предложить, но не в Вашем случае. Вашу должность не имели право сокращать, а только после выхода на работу уведомить за два месяца, предложив другие должности. А так как Вы снова беременны, то сократить Вас не могут. 

    25 Марта 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 4 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Уведомление не подписывайте. Если должность все таки сократят, то обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию и подавайте в суд заявление о восстановлении на работе в прежней должности, с выплатой компенсации за вынужденный прогул. 

    25 Марта 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь!

    Меня могут уволить беременную при сокращении должности?

    Нет.

    Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Как быстро мне должны найти другую должность после вручения уведомления о сокращении моей бывшей должности?

    Законодательно сроки не установлены.

    Согласно ст.180 ТК РФ При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Имеют ли право мне предложит должность с худшими условиями работы и меньшей заработной платой?

    Да, могут. Законодательно вопросы представления работы с аналогичным условиями и зарплатой не предусмотрены.

    До ухода во второй декретный отпуск мне осталось два месяца. Могу я это время находится на больничных, а потом пойти в декретный отпуск? Его оплатят?

    Да, можете. Законодательно это не запрещено.

    Мне могут предложить должность в другом районе, если я устраивалась не в тот район работать?

    В другом районе города вполне могут вам предложить работу, это  не зависит от того куда вы изначально приходили устраиваться.

    Желаю удачи!


    25 Марта 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Любовь, здравствуйте.

    Постановление Конституционного Суда РФ от 06.12.2012 N 31-П

    Кроме того, Трудовой кодекс Российской Федерации запрещает увольнение беременных женщин по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Содержащая данный запрет часть первая его статьи 261 относится к числу специальных норм, закрепляющих для беременных женщин повышенные гарантии по сравнению с другими нормами Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующими вопросы расторжения трудового договора, — как общими, так и предусматривающими особенности регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями, и является по своей сути трудовой льготой, обеспечивающей стабильность положения беременных женщин как работников и их защиту от резкого снижения уровня материального благосостояния, обусловленного тем обстоятельством, что поиск новой работы для них в период беременности затруднителен. Названная норма, предоставляющая женщинам, которые стремятся сочетать трудовую деятельность с выполнением материнских функций, действительно равные с другими гражданами возможности для реализации прав и свобод в сфере труда, направлена на обеспечение поддержки материнства и детства в соответствии со статьями 7 (часть 2) и 38 (часть 1) Конституции Российской Федерации (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 4 ноября 2004 года N 343-О).

    Такое правовое регулирование согласуется с положениями Европейской социальной хартии (пересмотренной) (принята в городе Страсбурге 3 мая 1996 года), согласно пункту 2 статьи 8 «Право работающих женщин на охрану материнства» которой считается незаконным для работодателя уведомлять женщину об увольнении в период со времени, когда она поставила в известность работодателя о своей беременности, и до окончания ее отпуска по беременности и родам либо уведомлять ее об увольнении в такое время, когда срок увольнения приходится на этот период, а также Хартии социального обеспечения (принята в городе Гаване 15 февраля 1982 года), согласно статье 7 «Права женщин» раздела I которой женщина имеет право на охрану здоровья и предоставление льгот в период беременности и материнства и ей необходимо гарантировать рабочее место.

    Т.о., сокращать Вашу должность в период беременности работодатель не вправе, также как и уведомлять об увольнении. Уведомление подписать не страшно: Вы ознакомлены. После такого ознакомления пишите жалобу в госинспекцию труда, копию уведомления приложите.

    25 Марта 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats