8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть помещение стоит 100 рублей, мы за 3 месяца оплатили 10 рублей и продавец нам продает это помещение уже за 90

У продавца помещения есть проблемы с документами, на продажу помещения, которые он сможет решить в течение 3 месяцев. Есть ли вариант заключить договор таким образом , что в течение этого времени мы будем снимать это помещение, но платежи эти в дальнейшем должны будут минусоваться из оговоренной продажной стоимости помещения. То есть помещение стоит 100 рублей, мы за 3 месяца оплатили 10 рублей и продавец нам продает это помещение уже за 90.

, Дмитрий Олехнович, г. Казань
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Да, такая возможность есть.

Можно заключить договор аренды с последующей продажей.

Где устанавливается выкупная цена и порядок расчетов.

624 ГК РФ

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

Если нужна помощь в составлении документов, то пишите в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
Продаем свою квартиру. До заключения договора продажи будем выписываться из нее (требование покупателя). Планируем после продажи (в ближайшие 1-3 месяца) покупку квартиры в другом регионе. Не могу разобраться, обязательно ли оформить где-то постоянную регистрацию на эти 1-3 месяца? Можно ли временную регистрацию? Сложность в том, что у нас двое несовершенолетних детей. Как быть с ними - обязательно должна быть постоянная регистрация или достаточно временной для них? И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?
, вопрос №4067827, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП
Добрый день. В доме есть помещение правления с отдельным входом. Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП. И правила содержания МОП не распространяются на эти помещения.
, вопрос №4067594, Татьяна Степанова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
Здравствуйте, хотелось бы узнать на счет выплат на ребенка. С 2024 года произошли изменения условий . Я не расписана с отцом ребенка , но он бы хотел установить отцовство и дать свою фамилию. Если я соглашусь на это , то будет ли расчитываться выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 3 уже членов семьи ? И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
, вопрос №4066897, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Как это оформить и где лучше МФЦ или нотариус, дарственная или продажа?
Квартира в долевой собственности - 2/5 муж, 2/5 племянница, 1/5 дочь. Племянница хочет нам продать свои 2/5 доли за 1300000 руб (по кадастру). У нас есть только 1 млн руб. Она согласна 1 млн руб сразу, а 300 тыс потом, но чтобы это было прописано в договоре продажи. Как это оформить и где лучше (МФЦ или нотариус, дарственная или продажа?)
, вопрос №4066321, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024