У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма

Добрый день! Я контрактник нахожусь в госпитале( повторно, не долечили в первый раз) после ранения , общался с врачем он говорит не видит причин, диагнозов что бы отправить меня на ввк , могу ли я сейчас написать рапорт на начмеда о направлении меня на ввк? У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма

Уточнение от клиента
Вопрос в том могу ли я сейчас находясь в госпитале написать рапорт начмеду?
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части или начальник госпиталя должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

В госпитале Вы можете просить ВВК у начальника госпиталя, а после выписки — у командира части.