8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель физкультуры наказал всех и сказал все будете бегать 2

Учитель физкультуры наказал всех и сказал все будете бегать 2 урока . Из за того что одноклассник взял мяч и начал играть. Есть ли такое право учителя?

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует охрану здоровья обучающихся.

В частности, в статье 41 данного закона предусмотрен перечень, раскрывающий, что включает в себя данная гарантия. Так, например, охрана здоровья обучающихся включает в себя такие пункты, как:

— определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

— организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

— обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

— профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

В том случае, если Вы уверены, что учитель явно злоупотребил своими должностными обязанностями, в результате чего возникла угроза жизни и здоровья обучающихся детей, Вам следует обратиться в администрацию образовательного учреждения, либо в отдел образования местной администрации, либо в территориальный орган Рособрнадзора, лио в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать?
Здравствуйте. У моей мамы сорвалась сделка по вине банка. Дело в том, что 24 марта в банкомате у мамы зависли деньги (положила 1 000000 в окожко для приёма купюр, деньги приняли и банкомат завис... Деньги на счёт не пришли) Мама звонила в банк, каждый день писала в поддержку банка, на что ей оператор сообщал, что ответят до 2 апреля, при этом она сообщила, что сделка будет 1 апреля, на что ей сказали, что её обращение в приорите. Я так по нимаю, что раз было сказано " до 2 апреля" , а не именно 2 апреля, то её вопрос мозли решить раньше?. Мама может пожаловаться на банк за сорванную сделку, и выдвинуть притензию за маральный и материальный ущерб? Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №4067708, Ольга Ольга, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли наказать врачей скорой помощи?
У мамы сильно заболела грудь. Она вызвала скорую помощь. Скорая приехала, сделала ЭКГ и сказала, что это не сердце, а невралгия. Через 5 дней у мамы остановилось сердце. Вскрытие показало причину смерти: тампонада сердца в следствии инфаркта миокарда. Можно ли наказать врачей скорой помощи?
, вопрос №4067649, Дружинская Ксения Алексеевна, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Через час после сдачи звонят и говорят, что на экране пошли полосы, экран стоит 17200р
Сдал телефон в сервисный центр не переклейку стекла с экрана без замены дисплея. Через час после сдачи звонят и говорят, что на экране пошли полосы, экран стоит 17200р. Изначально договаривались на замену аккумулятора , задней крышки и стекла на экране. За все про все около 7000. Когда звонили, сказали, что полосы пошли из-за скрытых дефектов и что все будет стоить 17200. Я нехотя согласился. Подскажите, пожалуйста, что делать
, вопрос №4067642, Ярослав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Сказали установят в течение часа и позвонят, а устанавливают уже 2 дня, что то не идет, хочу отказаться от этого ноутбука, обменять на другой, но как быть с оплатой услуг
Здравствуйте. Купила ноутбук, оплатила услугу по установке ос и антивирусник. Сказали установят в течение часа и позвонят, а устанавливают уже 2 дня, что то не идет, хочу отказаться от этого ноутбука, обменять на другой, но как быть с оплатой услуг.
, вопрос №4067495, Ольга, г. Владивосток
Наследство
Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет)
По суду моему сыну положено 1/2 дома и участок с этим проблем нет,скоро забираю документы. А вот 1/2 авто что положена так и не могу ничего сделать,так как второй собственник не идёт на контакт,просто поливает грязью меня. Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет). Авто они увезли ещё в процессе суда не имея на это право. Теперь я незнаю что делать,мне они не перезваниванивают как я просила ,чтобы поговорить по нормальному. Наследство досталось сыну от умершего отца
, вопрос №4067340, Анастасия, г. Барнаул
Дата обновления страницы 02.04.2024