Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Получу ли я отпускные и расчётные?
Добрый день. Я работаю в школе педагогом дополнительного образования (1 раз в неделю веду кружок по вокалу). Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас, в учебное время, пойти в отпуск с последующим увольнением? Получу ли я отпускные и расчётные?
Здравствуйте, меня увольняют по сокращению, но работодатель хочет выплатить некорректную (по моему пониманию) сумму выходного пособия.
Нюансы:
1) Оформлена по ТК
2) Работаю удалённо.
3) Меня повысили через год работы в компании, но я не могу найти документ о повышении ЗП - однако есть переписка об этом с начальником в ТГ, где он просит скорректировать размер моей ЗП.
4) С того времени повышенная ЗП приходила на карту исправно - т.е. оклад написанный в трудовом договоре не соответствует реальной цифре дохода за последние два года. Налоги работодатель оплачивает, всё по белому.
5) О сокращении в июле меня предупредили за месяц в конце мая, на июнь сократив мне рабочие часы и выплачивая лишь половину ЗП. Теперь HR утверждает, что я оформлена на 0,5 ставки (я ничего не подписывала, как и своё повышение).
6) Работодатель прислал мне договор на соглашение о расторжении, где обязуется выплатить мне отпускные и половину моего реального оклада, ссылаясь на то, что я оформлена на половину от ставки и не учитывая KPI со словами, что "у нас нет официальных бонусов".
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, при ответе готова предоставить конкретные цифры
, вопрос №4983005, Марианна, г. Фрязино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При планировании отпуска я его разделила. Мне положено 62 дня, из которых 15 дней - за вредность. Работодатель предложил пока не включать их в период отпуска, так как я смогу их использовать в любое время в течение года по необходимости. Возникла необходимость, и мне отказывают, предлагая перенести их на следующий отпускной период. Законно ли это и что я могу сделать?
, вопрос №4981779, Софья, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я работаю в школе учителем. С 23 июня я ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск. Но я хочу не только уйти в отпуск, но и уволиться. Как уволиться так, чтобы получить все отпускные без удержаний и отработки в 2 недели.
, вопрос №4979942, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Дочке 19 лет учится в техникуме очно. Взяла академ по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста, считается ли она в этот период студенткой очного обучения и продолжит ли она получать денежное довольствие и потом пенсию по потере кормильца? Отец пропал без вести на сво. Получит ли она положенные выплаты после признания отца умершим?
, вопрос №4979292, Екатерина e, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.