Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта

, Оксана, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, продавать автомобиль, на который наложен арест, не законно. В этом случае необходимо расторгнуть договор на продажу авомобиля.

Оксана
Клиент, г. Москва
Сама лично её не продавала тому у кого находится сейчас автомобиль его уже перепродали три раза, И как я могу расторгнуть договор если я с ними не заключала его

Уточните свой вопрос, конкретно опишите ситуацию.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В данной ситуации, важным является то, что была совершена сделка купли-продажи, и чтобы, как Вы выразились, вернуть свой автомобиль, нужно такую сделку признавать недействительной, и наличие государственного регистрационного не имеет особого значения.

  В отношении того, что судебным приставом-исполнителем  был наложен арест, здесь нужно особо обратить внимание: был ли такой автомобиль передан на ответственное хранение, или была применена такая мера исполнительного действия как временное ограничение специального права.

Если кратко, то так.

Оксана, для получения подробной консультации обращайтесь в мой чат.