Взял кретит в ВТБ и Сбербанк по звонку из Центрального банка и утром пришли эти документы о положении кредитов, хотя в лично кабинете обоих банков кредиты остались

Здравствуйте, такой вопрос у меня. Взял кретит в ВТБ и Сбербанк по звонку из Центрального банка и утром пришли эти документы о положении кредитов, хотя в лично кабинете обоих банков кредиты остались. Сказали что в течении 3-х рабочих дней пропадет.

  • Screenshot_2024-04-02-08-22-32-682_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2024-04-02-08-22-41-492_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Артём Ананьев, г. Брянск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Артём.

По звонку из Центрального банка не выдают кредитов. Более того, сотрудники Центрального банка в принципе не звонят с такими предложениями. Так (от имени сотрудников ЦБ РФ) действуют мошенники, ст.159 УК.

Вам надо проанализировать ситуацию в деталях, и, если на  Ваше имя действительно взят кредит (есть подтвержденные обязательства), либо с Ваших счетов ушли деньги, либо Вы давали кому-либо пароли, кодовые слова и т.д. — пишите заявление в полицию.