8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кретит в ВТБ и Сбербанк по звонку из Центрального банка и утром пришли эти документы о положении кредитов, хотя в лично кабинете обоих банков кредиты остались

Здравствуйте, такой вопрос у меня. Взял кретит в ВТБ и Сбербанк по звонку из Центрального банка и утром пришли эти документы о положении кредитов, хотя в лично кабинете обоих банков кредиты остались. Сказали что в течении 3-х рабочих дней пропадет.

  • Screenshot_2024-04-02-08-22-32-682_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2024-04-02-08-22-41-492_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Артём Ананьев, г. Брянск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Артём.

По звонку из Центрального банка не выдают кредитов. Более того, сотрудники Центрального банка в принципе не звонят с такими предложениями. Так (от имени сотрудников ЦБ РФ) действуют мошенники, ст.159 УК.

Вам надо проанализировать ситуацию в деталях, и, если на  Ваше имя действительно взят кредит (есть подтвержденные обязательства), либо с Ваших счетов ушли деньги, либо Вы давали кому-либо пароли, кодовые слова и т.д. — пишите заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать?
Здравствуйте. У моей мамы сорвалась сделка по вине банка. Дело в том, что 24 марта в банкомате у мамы зависли деньги (положила 1 000000 в окожко для приёма купюр, деньги приняли и банкомат завис... Деньги на счёт не пришли) Мама звонила в банк, каждый день писала в поддержку банка, на что ей оператор сообщал, что ответят до 2 апреля, при этом она сообщила, что сделка будет 1 апреля, на что ей сказали, что её обращение в приорите. Я так по нимаю, что раз было сказано " до 2 апреля" , а не именно 2 апреля, то её вопрос мозли решить раньше?. Мама может пожаловаться на банк за сорванную сделку, и выдвинуть притензию за маральный и материальный ущерб? Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №4067708, Ольга Ольга, г. Волгоград
Автомобильное право
Я начал грузить помытые колёса в авто, и начали подниматься ворота, открывали их ребята с улицы, так как думали что мойка свободна
Здравствуйте! Ситуация такая. Припёр секционные автоматические ворота на автомойке самообслуживания. Дело было вечером, намыл свой автомобиль и 4 зимних колеса. Когда протирал авто после мойки, вышло время и погас свет, соответственно на улице загорелся зелёный свет, что означает свободно. Я начал грузить помытые колёса в авто, и начали подниматься ворота, открывали их ребята с улицы, так как думали что мойка свободна. Ворота остались поднятыми в самом верхнем положении. Загрузил колёса в авто, завёл, спустил стёкла полностью в нижнее положение, так как они запотели и через них не было видно в зеркала заднего вида, и начал выезжать из мойки. В момент движения назад услышал хруст, остановился, вышел, посмотрел на ворота, на авто, всё в порядке и выехал из мойки. Не заметил в зеркала что ворота начали опускаться (никто не нажимал на кнопки, сработала какая то автоматика). Сразу же после меня заехала машина, я подошёл ещё раз осмотреть ворота, урона не обнаружил, было темно и ворота были в верхнем положении, протёр машину на улице и уехал. ГАИ не вызывал, произошедшее никак не зафиксировал. Чем грозит мне эта ситуация?
, вопрос №4067051, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении?
Здравствуйте! Мне оформили кредит в организации "MaryWay". В договоре указано, что я взяла кредит на 120 000 тысяч за 5 фотографий. Но я ушла, меня не сфотографировали, а только накрасили. У меня есть договор с подписями и чек. Можно, ли сейчас, чтобы эта организация вернула деньги банку за недоказанные услуги и как это сделать? Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении? Прикладываю первую страницу отданного мне договора.
, вопрос №4066315, Елена, г. Москва
Кредитование
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали. Я с ним были поговорили что оплатить будешь ты. Он согласился! И я сказала ему не бери деньги мою карту (кредит которые я получила). Я ему сказала , если надо то спрашивай у меня, тк он планировал взять кредит машину. Но я утро проснулась и нет карта , он взял без разрешения и я с ним поругались. А он потратил алкогольные и развлекал с друзьями! А я этого узнала , и я ему сказала оплатить кредит . Он невменяемый, что я виновата и далее. И грубил и угрожал! Мне что делать? У меня проблем с зарплатами и я еле еле оплачиваю кредит . До сих пор он не понимает эти! Я до сих пор мучаю уже год прошло, кому обратиться я не знаю , тк я его боюсь! Он невменяемый и грубый и угрожал меня в жизни. Помогите пожалуйста
, вопрос №4066280, Олеся, г. Москва
Кредитование
Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту
Добрый день! Получила в банке кредит, сумма по договору 543к, соответсвенно график платежей и начисление процентов на эту сумму, банк зачислил 543к, потом списал 43к (страховка), но график и процент остаются, прав ли банк?
, вопрос №4066234, Анастасия, г. Чита
Дата обновления страницы 02.04.2024