Здравствуйте, значение будет иметь по какому основанию выдано РВП самому иностранцу, если без учета квоты и по основаниям в ст. 8 ФЗ РФ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и связано с его каким-то трудовыми навыками или специалист он высококвалифицированный или что-то ещё с деятельностью его связано, образованием, то попробовать можно ему будет заявление будет в УВМ МВД по Тверской области направить с просьбой о переезде в другой регион, обосновать это необходимостью осуществления трудовой деятельности такой же по тем основаниям по которым выдано РВП было, но только уже в Вашей организации в Вашем регионе. Также приложить к заявлению что-то типа гарантийного письма о том, что Ваша организуется принять его на работу. Возможно будет согласие, потом просто документы направят для учёта по месту нахождения организации, могут отказать. Может пробовать обжаловать. Но официальные причины смены региона при РВП – это получение иностранцем статуса участника или члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников; переезд по новому месту жительства супруга или супруги, если РВП выдавалось по браку, в остальном уже по п. 2 ст. 11 вышеуказанного закона
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Либо можно аннулировать ему своё РВП по пп.15 п. 1 ст. 7 данного закона –
обратился с заявлением об аннулировании выданного ему разрешения на временное проживание.
Потом обращаться в Ваш регион о получении РВП по имеющимся у него основаниям через год, и выезжать придется. Пробовать решать уже нужно непосредственно через МВД Тверской области, желательно при Вашем участии. Либо жениться/выйти замуж в Вашем регионе.
Сергей
Клиент, г. Москва
ЗдравствуйтеСпасибо за общую информацию, она в целом совпадает с тем, что есть в интернете.Уточняю практическую задачу: нужно подготовить полный пакет документов на ВНЖ для гражданина Таджикистана именно для Тверской области.Человек работает у меня уже больше 10 лет, зарегистрирован в моём доме, в России находился по РВП. Последний раз выезжал на родину в этом январе, вернулся в начале февраля, новый патент оформил. Новый договор нужно заключать с юрлицом. Я могу заключить как ИП. Я собственник недвижимости в Тверской области, ИП зарегистрирован в Москве. Готовы взяться? Может ли он подать на ВНЖ сейчас или надо ждать какое-то время после последнего въезда?
Здравствуйте, я пока совсем не успеваю, примерно через 1, 5 на сайте появлюсь, наверное, если утроит, посмотрю информацию по вопросу, не совсем потому что сейчас уже помню ситуацию Вашу.
Я гражданин Казахстана. Получил ранение на СВО и статус 'не годен к военной службе'. Хочу подать на гражданство РФ. Имеет ли значение регион подачи документов и на что будет влиять оформление гражданства в определённом регионе.
Добрый день.
Прошу вас проконсультировать меня по трудовому спору.
Я работаю в крупной российской организации по бессрочному трудовому договору с 2017 года. За период работы у меня накопилось значительное количество неиспользованных дней отпуска.
По взаимной договорённости с работодателем я был переведён на график 7/7 в качестве механизма компенсации накопленных дней отпуска. Данная договорённость была оформлена в письменном виде и подписана уполномоченным представителем работодателя, а также исполнялась обеими сторонами в течение двух расчётных периодов.
Вчера мне устно сообщили о намерении работодателя в одностороннем порядке перевести меня обратно на график 5/2 без моего согласия и без надлежащего письменного уведомления за два месяца, как того требует статья 74 Трудового кодекса Российской Федерации.
Помимо этого, мне дали понять, что годовая премия может быть не выплачена в случае неиспользования отпуска. Данный факт зафиксирован документально.
Я направил официальное заявление в отдел кадров с требованием денежной компенсации накопленных дней отпуска на основании статьи 126 ТК РФ, а также письменного подтверждения условий выплаты годовой премии.
Прошу проконсультировать меня относительно:
1. Правомерности одностороннего изменения графика работы без соблюдения требований статьи 74 ТК РФ
2. Перспектив требования денежной компенсации накопленных дней отпуска
3. Правовой оценки угрозы лишения премии
4. Оптимальной стратегии защиты моих интересов
Готов предоставить все имеющиеся документы и переписку.
С уважением,
Махмуд
+79660084084
Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам за помощью в написании досудебной претензии в АО «ТБанк», а также жалобы в Центробанк РФ (и подготовке пакета сопутствующих документов), а также, при необходимости, жалобы в Роспотребнадзор.
Описание ситуации:
Произошёл мисселинг (https://cbr.ru/protection_rights/np/) со стороны ТБанка в отношении меня - неправомерная продажа высокорискового инвестиционного продукта под видом надёжного вложения, повлекшая крупные убытки, а также незаконное оформление статуса квалифицированного инвестора.
Сотрудник АО "ТБанк" сознательно ввёл меня в заблуждение, предоставил недостоверную информацию, обещал отсутствие рисков и гарантировал доходность, тем самым убедил меня переложить мои финансовые средства с застрахованного вклада в высокорисковый инвестиционный продукт - структурную ноту.
Структурная нота как производный финансовый инструмент предназначена только для квалифицированных инвесторов, коим я не являюсь и никогда на являлась, т. к. никогда не имела соответствующего образования или опыта.
Сотрудник ТБанка убедил меня пройти процедуру получения статуса квалифицированного инвестора для того, чтобы обойти императивный законодательный запрет на продажу структурных нот неквалифицированным инвесторам (п. 4 ст. 30.2 ФЗ №39-ФЗ).
Считаю, что мой статус квалифицированного инвестора является фиктивным: он был оформлен банком для совершения конкретной сделки, а не отражает мою реальную квалификацию и понимание рисков, банк не проверял мои реальные знания и опыт, не проводил тестирование, не предупреждал о последствиях.
В итоге приобретенные мной структурные ноты упали в цене более, чем на 50%, и назад я получила менее половины вложенных средств.
Считаю, что, сделки по приобретению структурных нот были совершены в нарушение императивного законодательного запрета и могут быть признаны недействительными.
Я несколько раз обращалась в ТБанк с просьбой о возмещении убытков. Банк частично признал свою вину и частично компенсировал потерянное, но отказался возмещать в полном объеме.
Я также звонила проконсультироваться на Горячую линию ЦБ РФ, они подтвердили, что моя ситуация является мисселингом и попадает под определение недобросовестной практики. Порекомендовали написать жалобу в ЦБ и досудебную претензию в ТБанк, за этим к Вам и обращаюсь.
Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.
Добрый день. Прошу помочь в следующем вопросе. Я гражданин РФ, планирую ездить на легковом автомобиле, владельцем которого является гражданин Казахстана и стоящем на учете в Республики Казахстан (регистрационные номера соответственно KZ), по территории России, по доверенности долгосрочно.
Вопросы:
1. Есть предварительная информация, что при эксплуатации такого вида транспорта по территории России, в рамках нормативных документов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обязательно необходимо выезжать каждые пол года в Казахстан, для обнуления некого временного ввоза. Так ли это? Какой конкретно документ, регламентирует данную процедуру?
2. Какие сложности или последствия могут возникнуть у меня, как у водителя?
3. Могут ли возникнуть какие-либо сложности и какая процедура оплаты штрафов
на такой вид автомобилей в России?
4. Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении?
Все четыре выше вопроса взаимосвязаны. Необходимо широкое понимание рисков и требований действующего законодательства.
Спасибо.