8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько это правомерно и можно ли оспорить?

Здравствуйте. ИП было обанкрочено. После окончания процедуры банкротства был начислен налог за предыдущий год. Насколько это правомерно и можно ли оспорить?

, Сергей, г. Москва
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

Если обязанность по уплате налога возникла после возбуждения дела о банкротстве, то она относится к текущей задолженности. После окончания дела о банкротстве, текущая задолженность может быть взыскана, она не подлежит списанию. 

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите разъяснить ситуацию. В 2023 году подала в пенсионный фонд заявление о назначении досрочной пенсии по выслуге лет. В 2019 году у меня был выработан стаж 25 лет.Но мне не засчитали стаж работы в Узбекистане с 1991 по 2002 г.в связи с денонсацией.Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
, вопрос №4066510, Елена, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если они не вернут залог и можно ли требовать компенсацию?
В арендованной через Авито квартире разбилось стекло в душе, я получил множественные порезы. Разбилось не по моей вине, никакого внешнего воздействия не прикладывал. Управляющая компания отказывается возвращать залог до выяснения всех обстоятельств, не предлагает компенсации. Утверждают, что их стекло не могло лопнуть просто так. Что делать, если они не вернут залог и можно ли требовать компенсацию?
, вопрос №4065304, Аркадий, г. Москва
Семейное право
И можно ли обойтись без адвоката?
Здравствуйте. В семье трое детей, с мужем разводимся по обоюдному согласию, на имущество он не претендует, в какой суд обращаться? И можно ли обойтись без адвоката?
, вопрос №4064597, Ольга, г. Москва
Семейное право
Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
Добрый вечер! Вопрос касательно алиментов. Согласно судебному приказу алименты подлежат списанию начиная с 15 февраля 2024 года. 29 марта 2024 начислена годовая премия за 2023 год. Работодатель удержал из суммы премии алименты. Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
, вопрос №4064525, Дмитрий, г. Иваново
Лицензирование
И повлияет ли это на получение разрешения на оружие?
Меня остоновили дпс освидетельствования я отказался проходить, не один протокол я не подписывал, что за это будет? И повлияет ли это на получение разрешения на оружие?
, вопрос №4063519, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2024