Насколько это правомерно и можно ли оспорить?

Здравствуйте. ИП было обанкрочено. После окончания процедуры банкротства был начислен налог за предыдущий год. Насколько это правомерно и можно ли оспорить?

, Сергей, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

Если обязанность по уплате налога возникла после возбуждения дела о банкротстве, то она относится к текущей задолженности. После окончания дела о банкротстве, текущая задолженность может быть взыскана, она не подлежит списанию.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !