Здравствуйте, скажите пожалуйста кто должен оплачивать ремонт керхера на автомойке, если он сломался по независящим причинам от арендатора?

Здравствуйте,скажите пожалуйста кто должен оплачивать ремонт керхера на автомойке,если он сломался по независящим причинам от арендатора?За время простоя,арендатор понес убытки

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Если керхер является объектом аренды, тогда, все зависит от типа ремонта, которые необходим для восстановления его работоспособности и условий договора.

Так, по общему правилу (это может быть изменено договором) обязанность осуществлять текущий ремонт лежит на арендаторе, капитальный — на арендодателе.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев