Имеет ли право он его продать а я купить и смогу ли я его потом оформить на себя

здравствуйте .работодатель закрывает колхоз и предложил мне купить дом но он не стоит на кадастровом учете .дом под сносом. имеет ли право он его продать а я купить и смогу ли я его потом оформить на себя

, ирина, г. Санкт-Петербург
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Ирина!

Для того, чтобы продать объект недвижимого имущества, на него должно быть зарегистрировано право собственности. Запись о государственной регистрации права собственности должна быть внесена в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Если запись в ЕГРН не внесена, то и права собственности нет. Распоряжаться такой недвижимостью продавец не может. В теории Вы можете купить этот дом, но зарегистрировать право собственности на свое имя не сможете.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!