8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то это исправить?

Здравствуйте, в 2017 году я родила ребёнка через 3 месяца после развода, однако в свидетельство о рождении вписали отца так, будто я не была замужем и отец вписан с моих слов. Можно ли как-то это исправить?

, Марта Можаровская, г. Иркутск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Марта!

В соответствии с ч. 2 ст. 48 СК РФ, если ребенок рождается в течение 300 дней со дня развода, отцом признается бывший муж матери.

Со слов же отец вписывается, если времени прошло больше или женщина не была замужем. Так что Вы можете требовать внести изменения в запись о рождении ребенка. Если ЗАГС этого не сделает, обращайтесь в суд.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли забрать заявление, если уже возбуждено уголовное дело, виновному грозит реальный срок, я сама потерпевшая, если да, то как это все происходит
можно ли забрать заявление,если уже возбуждено уголовное дело,виновному грозит реальный срок,я сама потерпевшая,если да ,то как это все происходит
, вопрос №4153637, Лиа, г. Москва
Нотариат
Это можно как-то оформить нотариально?
Здравствуйте, такая проблема. Девушка с которой я встречаюсь, забеременела нежеланным ребенком. Она боится, что если сделает аборт останется одна, и ей для уверенности нужен документ, что я ее не брошу после того как она это сделает. Это можно как-то оформить нотариально?
, вопрос №4153461, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Нашли сертификат акции какой-то "финансовой промышленной компании РПБ" можно ли с ней что-то сделать получить деньги или это всё давно кануло в бездну?
Добрый день. Нашли сертификат акции какой-то "финансовой промышленной компании РПБ» можно ли с ней что-то сделать получить деньги или это всё давно кануло в бездну?(
, вопрос №4153149, Иван, г. Санкт-Петербург
Военное право
И правомерно ли то что часть не отпускает на основание заключения?
Здравствуйте,такая ситуация мой брат был на сво получил ранение 3 осколка в стопе и перелом кости,ввк категория Г временно не годен написала предоставить отпуск по болезни на 15 суток,а врач с госпиталя в заключении написал освобождение от исполнения военных обязанностей он приехал в часть а его не отпускают что в этом случае можно сделать? И правомерно ли то что часть не отпускает на основание заключения?
, вопрос №4152817, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2024