Возможно ли, что-то сделать и если да то что?

Здравчтвуйте, не получил в установленный срок исполнительный лист по иску к работадателю о взыскании денежных средств. Возможно ли, что-то сделать и если да то что?

, Виктор, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Виктор. Согласно ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Таким образом для получения исполнительного листа Вам необходимо обратиться в сду с заявлением о выдаче исполнительного листа. В заявлении Вы можете ходатайствовать, чтобы суд сам направил исполнительный лист для исполнения приставам.