Налог за проданную комнату перейдёт к моему мужу?

Здравствуйте. Моей свекрови было дарение от родственников комнаты . До этого у нее уже был свой дом.Комнату она продала, а через полгода умерла. Прошло 6 месяцев, после смерти,мой муж (ее сын)вступает в наследство. Налог за проданную комнату перейдёт к моему мужу?

, Юлия, г. Барнаул
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. При жизни свекровь прекратила право собственности на комнату путем её продажи. В перечне имущества, которое является наследуемым данной комнаты быть не может, так как свекровь её продала за полгода до смерти. Ваш муж не владел этой комнатой, поэтому нет оснований для перехода налога за нее Вашему мужу.