Здравствуйте, мужа лешиши прав в июне 23 года, сдал права в августе, но не оплатил штраф 30тыс

Здравствуйте, мужа лешиши прав в июне 23 года, сдал права в августе, но не оплатил штраф 30тыс. Хотим оплатим перед тем как получить их, то есть в феврале 25 года. Можно ли так?

, Виктория, г. Туймазы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как штраф не заплатили в течение 60 дней после вступления в силу постановления о наказании, есть вероятность получения второго штрафа — в 2-кратном размере (60.000 руб) по ст.20.25 коап.

То есть в итоге заплатить придется 30.000 + 60.000 = 90.000 руб.