Можно ли через суд снять обременение с дома, купленного в рассрочку?

Дом взят в рассрочку 70% оплатили, остольная сумму была в робассрочку, договор состовляли от руки, на данный момент у владельца наложили обременнения можем ли мы через суд снять обременнения так как на момент сделки дом не был в аресте

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если на день ареста сделка купли-продажи дома была зарегистрирована в Росреестре, до наложение обременения однозначно не законно.

Однако, если такая сделка еще не была зарегистрирована в Росреестре, то необходимо через суд доказывать, что дом уже не должника. Прежде всего нужно будет доказывать, что договор не был написан задним числом специально, чтобы вывести имущество из-под ареста.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!