Далее учитель говорит, что не может преподавать без учебника и рекомендует выбрать предмет, по которому учебники закуплены

Здравствуйте. Классный руководитель моего ребёнка просит подписать заявление, где указано какое направление предмета по выбору я выбрала. Сам предмет обязательный, но я должа выбрать одно из шести его направлений. Четыре направления напрямую связаны с конкретными религиям. Пятое - это направление об ознакомлении со всеми религиям России. И шестое - светская этика.

Так как я атеист, то не хочу, чтобы моему ребёнку навязали какую-то конкретную религию и выбрала пятый вариант. Но школа закупила учебники только по одной конкретной религии. Со слов учителя - так было приказано министерством. Сомневаюсь, что есть официально такой приказ на бумаге. Соответственно они не могут обеспечить моего ребёнка учебником по предмету, который выбрала я. Далее учитель говорит, что не может преподавать без учебника и рекомендует выбрать предмет, по которому учебники закуплены. Но я не хочу выбирать данный предмет, так как он нарушает мои религиозные предпочтения. Прикрепляю скриншот сообщения от учителя.

  • Screenshot_2024-04-01-04-08-03-96_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1
    .jpg
  • Screenshot_2024-03-29-13-14-45-51_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe~2
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут