Здравствуйте Произошла следующая ситуация Я записался в стоматологию, для лечения кариеса и вырывания зуба

Здравствуйте

Произошла следующая ситуация

Я записался в стоматологию, для лечения кариеса и вырывания зуба мудрости

Лечение кариеса прошло успешно

Но вот вырывание зуба мудрости вызвало ряд затруднений

Во первых зуб находится под диагональю, все врачи говорят, что в таком случае вскрывается десна и распиливается зуб на несколько частей и достаётся, это достаточно сложная операция

Клиника заверила, что врач опытный , иностранный

Предварительно я задал ему вопрос, мне завтра надо было уезжать из Ростова , на что он мне ответил, что все нормально , можем сделать и вы поедете , никаких проблем не будет якобы

Мало того, что его речь тяжело было вприницпе разобрать, так ещё и его методы , когда он делал операцию вызывают у меня сомнения

Как мне показалось он поварварски впринципе мне отрезал, и рвал десну

Предварительно конечно было куча обезболивающее, я ничего не чувствовал, но видел кучу крови и хруст рвущейся десны

Из-за чего мне стало плохо, я засомневался , что это адекватный врач и у меня начало колоть сердце и дрожать руки, мне дали нашатырь , померили давление , было 130

Врач отказался продолжать, сказал что я не выдержу , если только на начале операции так реагирую

И он мне кое как зашил оторванную десну обратно

Спойлер , на следующий день при зевании у меня швы просто оторвались с одной стороны десны

Вопрос следующий

Они мне не выдали никаких рекомендаций , просто пить обезболивающие и приезжать после приезда в город

Но за все время , что я был вне города, я мало того что не спал , так ещё и при еде изжевал себе все до такой степени, что у меня уже воспаление начало переходить на горло , а на щеке нормальная шишка

Повторюсь вопрос в следующем, смогу ли я что-то у них отсудить в качестве моральной компенсации или нет? Пока что я ещё не доехал до больницы и не знаю , есть ли какие-то ещё дополнительные последствия их прекрасного лечения

, Артур, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вам нужно обратится в стоматологию с претензией, может они согласятся добровольно урегулировать сложившуюся ситуацию, если откажут, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, но все ваши доводы нужно будет доказать