Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги?

Я купила землю в рассрочку. Большую часть суммы выплатила, но сейчас не имею возможности вносить плату, потому что потеряла работу и муж ушёл. Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги? Ведь мне одной земля ни к чему.

, Марина, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, отказаться от совершенной сделки уже не получится, вы можете продать землю, загасить рассрочку, а оставшуюся сумму от продажи оставить себе

Марина
Клиент, г. Москва
Она ещё не оформлена в собственность. И не будет оформлена, пока я не выплату всю сумму. А я не могу этого сделать (

Вы можете закрыть долг перед банком денежными средствами покупателя, которые получите в качестве задатка за участок. После этого обременение снимается, и происходит регистрация сделки купли-продажи