При аренде комнаты имеет ли значение статус места?

Здравствуйте!

Я хотела бы задать следующий вопрос: я и мой друг изучаем Лечебное дело в Москве. Я из Болгарии, а он из Индии, и мы здесь по студенческой визе. Мы уже несколько месяцев работаем неполный рабочий день преподавателями английского языка в частной английской школе. Сейчас мы решили, что хотим сами попробуемся открыть такую школу. Хотим снять небольшое помещение (1-2 комнаты) и обучать там английскому языку детей разных возрастных категорий. Я читала, что лицензия не нужна, так как в этом случае мы не будем работать с другими преподавателями, будем только я и он. В связи с этим я хотел бы спросить:

1. Нужно ли получать лицензию? Преподавать будем только мы вдвоем, и никаких сертификатов выдаваться не будет.

2. Нужно ли регистрировать компанию?

3. При аренде комнаты имеет ли значение статус места?

4. Нужно ли в договоре прописывать, что помещение будет использоваться для такой цели и можно ли заключать договор с физическим лицом? Адрес будет указан на нашем сайте и появится в Google.

5. Существует ли какая-либо потенциальная опасность того, что впоследствии возникнут проблемы с законом?

Спасибо за ваш ответ заранее!

, Бхан Ваншик, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут