8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Потом сказала что ей 15 и удачно сделала скриншоты, где мое сообщение с "возрастом" она удалила

Здравствуйте, в телеграмм начал с девушкой общаться, я у нее спросил есть ли ей 18, она ответила есть. Потом начали на пикантные темы разговаривать и попросила мое фото органа, я отправил( не свой). Потом сказала что ей 15 и удачно сделала скриншоты, где мое сообщение с "возрастом" она удалила. Теперь они угрожают с написанием заявления в полицию. я ее и его "брата" конечно же удалил и заблокировал.Забыв сделать тоже скриншоты Грозит ли мне уголовное наказание за это если там действительно была несовершеннолетняя?

, Павел, г. Норильск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

А Вы скриншоты как понимаю не делали? 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Норильск
нет, не делал
Грозит ли мне уголовное наказание за это если там действительно была несовершеннолетняя?

 Ничего Вам не грозит, поскольку речь идет о ставшем «классическом» мошенничестве.

Расчет сделан на Ваш испуг, что Вы будете сразу решать вопрос, путем перевода ей денег.

Сообщите, что уже обратились в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), после этого прекратятся все угрозы, а ее аккаунт будет просто удален.

Это достаточно распространенная схема развода, но когда мошенник сталкивается с отпором предполагаемой «жертвы» он предпочитает удалить свои данные. 

Основная их проблема заключается в том, что о возрасте Вам сообщили после того, как Вы отправили ей фото полового органа.

А до указанного момента Вы не знали и не могли знать о том, что ей нет 16 лет, а соответственно тут нет умысла на совершение развратных действий в отношении лица не достигшего 16 лет.

В связи с этим нет оснований говорить о перспективе Вашей ответственности по ст. 135 УК РФ в силу неосведомленности о возрасте.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Грозит ли мне уголовное наказание за это если там действительно была несовершеннолетняя?

 Павел,

нет. Это жулики. Очень распространённый вид мошенничества. Скорее всего, никакой девушки там вообще нет, с Вами переписывался жулик, возможно даже находящийся в местах лишения свободы. Благодаря коррумпированным сотрудниками ФСИН осужденные имеют на руках нелегальные смартфоны и активно занимаются преступной деятельностью.

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет, Вам ничего не грозит.

В данном случае классическая схема мошенничества ( ст.159 УК РФ) и вымогательства с Вас денег.

Не ведитесь на это, прекратите общение и никому ничего не переводите. Так и будут просить деньги.

Таким образом отвечая на Ваш вопрос

Грозит ли мне уголовное наказание за это если там действительно была несовершеннолетняя?

Нет, не грозит ответственность. Ответственность по ст.135 УК РФ исключена в силу отсутствия состава преступления в Ваших действиях.

На будущее не забывайте делать скриншоты в подтверждении сказанных слов собеседницы, чтобы на этот случай были доказательства у Вас обратного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом оказывается что это не девушка а мужчина который сказал либо ты отправляешь мне деньги либо я отправяю все это в правоохранительные органы
Здравствуйте обшался с девушкой 15 лет в анонимном чате в телеграмм. Она предложила пойти в личные сообщения для обмена интимными фотографиями. Я отпрааил первым фотографии и попросил скинуть ей. Потом оказывается что это не девушка а мужчина который сказал либо ты отправляешь мне деньги либо я отправяю все это в правоохранительные органы. Взял с меня 20000р потом еще 15000 сказал больше я его не увижу. Приходит смс через 2 дня просит докинуть еще 20. Что мне делать? Это реальная статья? Или это просто шантаж?
, вопрос №4132202, Ivan, г. Москва
Защита прав работников
Как мне сказали что если идёшь в отпуск с рабочих дней, то сначала мои законные выходные 2 дня, а потом отпуск ( по моим подсчётам отпуск у меня должен начаться с 17 июня ) права я?
Добрый день. Я работаю 2/2, 13 и 14 июня у меня рабочие дни , а с 15 у меня отпуск и мой руководитель, посчитала 14 дней моего отпуска с 15 июня, то есть мне выходить на работу уже 29 июня, правомерно это или нет? Как мне сказали что если идёшь в отпуск с рабочих дней, то сначала мои законные выходные 2 дня, а потом отпуск ( по моим подсчётам отпуск у меня должен начаться с 17 июня ) права я ?
, вопрос №4131916, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день вчера было пробное занятие на гитаре в городе Рязани 1бесплатно потом сказали что взять паспорт
Добрый день вчера было пробное занятие на гитаре в городе Рязани 1бесплатно потом сказали что взять паспорт всё красиво сделано прошёл бесплатно урок,далее меня проводили к девушке заключили договор в рассрочку на 18 месяцев по 3900каждый месяц не обратил внимание взял обонимент 50 занятий , всё красиво рассказала ,на Каширина 4 адрес,два экземпляра один там один у меня)банк одобрил )округлили общая сумма написано в документах 69тыщ 990руб) меня жена чуть не убила)
, вопрос №4131709, Вадим, г. Москва
Военное право
Или добиться нового прохождения ввк где будет сказано что он годен?
Здравствуйте! Если военнослужащий по решению ввк находится два месяца на реабилитации, а когда закончился срок реабилитации то ему надо явиться в часть сразу? Или добиться нового прохождения ввк где будет сказано что он годен? В госпитале говорят ехать в часть и не принимают. Военный комиссар не дает направление на ввк
, вопрос №4131584, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если соседи снизу предъявят претензии по ремонту?
Добрый день ! Потек счётчик ХВС через 3 месяца после установки ( образовалась дырка в металле ), затопила соседей снизу.Продавец отказался возвращать деньги за счётчик , так как нет чека ( я предоставила квитанцию из онлайн банка , так как оплата была картой) , потом сказал , что отправит его поставщику , тот должен сделать экспертизу и потом возможно мне вернут деньги. Счётчик оставлять не стала , так как нет доверия продавцу . Как вернуть деньги за бракованный счётчик и за понесенные расходы по его протечки ? Как проконтролировать экспертизу счётчика и кто ее должен делать и оплачивать ? Что делать , если соседи снизу предъявят претензии по ремонту ?
, вопрос №4131465, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2024