8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для суда, чтобы признать инвалида 1 группы недееспособным?

Какие документы необходимы для суда, чтобы признать инвалида 1 группы недееспособным?Мужу 63 года,парализован 6.8лет,правая рука и нога не действуют,не говорит.Понимает,может не все,но понимает.

, Елена, г. Кирово-Чепецк
Алексей Митичкин
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! признание гражданина недееспособным\ограниченно дееспособным возможно, только вследствие психических заболеваний. (ст.29 ГК РФ) Признать гражданина недееспособным или ограничить гражданина в дееспособности можно только в судебном порядке. Порядок рассмотрения и разрешения дел об ограничении дееспособности граждан, признании гражданина недееспособным регулируется главой 31 ГПК РФ и рассматривается в порядке особого производства.

Соответственно, если Ваш муж не страдает психическим заболеванием, признать его недееспособным, не представляется возможным.

С уважением, адвокат Митичкин А.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имею ли я право на отсрочку по мобилизации если я опекун над инвалидом 1 группы, но он мне не родственник и из родственников у него только дочь 7лет
Здравствуйте,имею ли я право на отсрочку по мобилизации если я опекун над инвалидом 1 группы,но он мне не родственник и из родственников у него только дочь 7лет.
, вопрос №4064349, Максим, г. Пенза
Семейное право
Какой документ необходимо предоставить в суд для подтверждения проживания детей со мной?
Добрый день. Нахожусь в разводе с ноября 2023г. Планирую подавать на алименты. Двое детей - 5 и 13лет. Зарегистрированы на сегодняшний день по адресу проживания бывшего мужа. Фактически проживаем с детьми в квартире, где я являюсь собственником. Какой документ необходимо предоставить в суд для подтверждения проживания детей со мной?
, вопрос №4063845, Инна, г. Петрозаводск
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
Алименты
Здравствуйте, 20 лет назад мне назначили алименты на содержание бывшей жены инвалида.На протяжении всего
Здравствуйте, 20 лет назад мне назначили алименты на содержание бывшей жены инвалида.На протяжении всего времени оплачивал все суммы и продолжаю это ден,вот только в 2023 году сам стал инвалидом 1 группы(онкологическое заболевание).Могу подать в суд на отмену алиментов так,как сам нуждаюсь в дорогих препаратах.Нахожусь на пенсии 73 года в браке с другой женщиной уже 20 лет.
, вопрос №4062963, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.03.2024