Что делать, если свекровь не отдает ребенка и не открывает дверь?
Ребенка забрал из садика отец, отвел к свекрови, она мне ребнка не отдает и не открывает дверь
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна.
Если Вы не ограничены в родительских правах, свекровь не вправе ограничивать возможность мамы забрать ребенка.
Вы вправе обратиться в правоохранительные органы (можно вызвать наряд полиции прямо по адресу свекрови), так как это незаконное удержание ребенка и свекровь можно привлечь к уголовной ответственности даже — по УК РФ Статья 127 «Незаконное лишение свободы», например, причем по ч.2, т.к. речь о несовершеннолетнем).