Может ли мать отправить сына на сво без согласия его?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Отправить может только военкомат, если будет принято решение о мобилизации, тогда согласие самого гражданина могут и не спросить. В иных случаях, если он сам желает проходить военную службу, без его личного участия вопросы не решаются, заключить контракт за него Вы не можете, решение принимает он сам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!