Вопрос: как его подписывать, куда отправлять?

Здравствуйте, мой молодой человек скоро пойдет в армию по призыву. В интернете прочитала, что парней заставляют в армии подписывать договор , чтобы пойти на войну, принуждают. Мой молодой человек не хочет идти на войну. В интернете так же прочитала , что , чтобы этого избежать, нужно подать рапорт об отказе от подписания контракта. Вопрос : как его подписывать, куда отправлять ? Расскажите о нем.

, София Игнатова, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София!

Подписание контракта с Министерством обороны Российской Федерации — добровольный акт, принуждать его к этому не будут.

Писать какие-то специальные документы, рапорта об отказе от подписания контракта — тоже ни к чему. Достаточно просто выразить свое несогласие в устной форме.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.