Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскания по долгам

Могут ли арестовать мой зарплатный счет в банке из-за долгов супруга по кредиту/ Мы находимся в официальном браке. Банк-кредитор ссылается на судебный приказ, а не на решение суда.

25 Марта 2014, 12:17, вопрос №406406 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Наталья здравствуйте! Согласно ст.138 Трудового кодекса РФ

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2757

    Если удержания из вашей зарплаты превышают 20% (или арестовано более 20%) подавайте исковое заявление  на действия банка и судебного пристава

    Одновременно подавайте жалобу в прокуратуру, которая в соответствии с законом «О прокуратуре » обязана  осуществлять контроль за работой судебных приставов

    Удачи! Ваш отзыв  на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    27 Марта 2014, 02:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Наталья, в дополнение к консультации пересылаю бланк искового заявления  для обжалования действий судебного пристава.

    Удачи! 

    • ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПРИСТАВА.docx
    27 Марта 2014, 02:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Наталья, в дополнение к консультации пересылаю перечни денежных средств и имущества на которые по закону не обращается взыскание.

    Удачи!.



    • ПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗ~.docx
    27 Марта 2014, 02:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats