Осмотрев все места и не найдя знака, вернулся и уехал искать в другом месте
Я инвалид машина в реестре и с инвалидными знаками, место для инвалида занято автомобилем без знака, припарковал на свободном месте и вышел осмотреть знак инвалида на дорожной разметке. Осмотрев все места и не найдя знака, вернулся и уехал искать в другом месте. Парковой практически не пользовался, а штраф прислали на 5000 рублей! Могу ли обжаловать? Спасибо!
Здравствуйте, Иван! Вероятно, прошло более 5 минут.
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, Ст. 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке предусматривает штраф 5000р.
Обязанность оплатить парковку в течение 5 минут предусмотрена п.2.4. Приложения 11 к Приказу от 01.08.2019 г. №61-02-343/9 «Об установлении размера платы за пользование платными городскими парковками.
Можно, конечно, попробовать отменить штраф ввиду малозначительности нарушения (если вы уехали спустя 6-7 минут вместо положенных 5).