В галерее смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей магазина, но суду нужна независимая экспертиза

Здравствуйте. Возможно ли с помощью независимой экспертизы доказать, что смартфон являлся демонстрационной моделью? В галерее смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей магазина, но суду нужна независимая экспертиза.

, Элина, г. Санкт-Петербург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Элина

В данном случае нужно как можно скорее зафиксировать повреждения сколы трещины царапины если есть.

Образцы предлагаемых для продажи товаров должны быть размещены в торговом зале, иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики. В том случае, если технически сложный товар не новый, а бывший в употреблении, тогда на товарном ярлыке должны быть указаны сведения о сроке его эксплуатации.

Далее можете отвезти самостоятельно на экспертизу (смотрите лицензию эксперта).

Элина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас за ответ. Отдавать смартфон на экспертизу в моем случае обязательно? К сожалению, у меня нет возможности провести независимую экспертизу, т.к. она выходит в цену самого смартфона.

Если хотите сэкономить то можете составить претензию и потом если ответа не будет обращаться в суд. Потом уже судебная экспертиза но к тому моменту будет крайне тяжело доказать что вам продали именно б у т.к  телефон уже побывает в эксплуатации. В целом если они согласятся на замену то это лучший исход т.к доказывание крайне не простое .