Что делать, если пришел исполнительный лист по долгам ЖКХ за чужую квартиру?

Здравствуйте такой вопрос что делать если на меня подали в суд и пришёл исполнительный лист от приставов за неоплату жкх чужой квартиры где я даже не прописана и не имею к ней не какого отношения и фамилия у меня уже поменялась

, Ангелина, г. Ангарск

Здравствуйте Ангелина. Если Вы считаете, что суд необоснованно взыскал с Вас денежные средства и Вы не были уведомлены о судебном решении, то Вам необходимо получить в суде решение и обжаловать его в вышестоящий суд. В жалобе помимо основных требований просите суд востановить Вам срок на обжалование, так как Вы не были уведомлены о судебном решении.

Если Вы своевременно уведомлялись о вынесенном судом решении, получили его и не обжаловали, то на стадии исполнительного производства, что-либо сделать невозможно.

Ангелина
Клиент, г. Ангарск
Дело в том что долг образовался не у меня а у моей мамы но я была прописана в жилье и ук отказалась от взыскания через приставов в пользу обычного договора в виде договора о долге но ук обьявила себя банкротом в этом месяце и меня интересует вопрос обязана ли я платить дальше