Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение которого я не совершал

Здравствуйте. Мне стало известно что, в отношении меня ведется административное дело по ст. 12.26. ч.1.в г. Кстово от 06.01.14г., Между тем на момент нарушения я находился дома, автомобиль и хозяин автомобиля мне неизвестны. Так же я выяснил что, кроме того имеются другие факты нарушений ПДД которых я не совершал.Некоторые из них я могу доказать что я их не совершал. А на нарушение в г. Кстово у меня доказательств нет.

Что, можете посоветовать?

25 Марта 2014, 10:52, вопрос №406306 Андрей, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Ну как минимум по 12.26 надо видеть материалы, что бы что то советовать. Правонарушение то серьезное..........

    25 Марта 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Я согласен с предыдушим ответом коллеги, но ведь при составлении протокола, удостоверяется личность (водительские права) и т.п. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, Неисключено, что права поддельные. 

    25 Марта 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Из материалов только постановление ГИБДД, оформленное на мое имя. Есть (не официальная) информация что владелец автомобиля лишен прав дважды.

    25 Марта 2014, 14:40
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    В данном постановлении указаны все Ваши персональные данные, данные на автомашину. Имеется ли подпись виновного лица?

    25 Марта 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подпись имеется. На мою не похожа.

    26 Марта 2014, 05:42
  • Юрист - Феофанов Олег

    Тогда в суде так и заявляйте. Предъявляйте алиби. требуйте вызова и опроса сотрудника, он жн должен Вас помнить, проведения графологической экспертизы почерка

    26 Марта 2014, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Можно заявить ходатайство сделать запрос в сотовую компанию по пелингу Вашего телефона, т.е могут установить где вы находились в момент совершения административного правонарушения. Установят вплоть до 5 метров. Правда скорее всего Вам откажут, поскольку неизвестно когда придет ответ. а срок давности привлечения к ответственности (3 месяца ) истечет. Попрбуйте сами обратиться в сотовую компанию. 

    27 Марта 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Детализация звонков имеется с подтверждением что мой телефон находился в г. Чебоксары. Сегодня стало известно что, задержан некий Александров с поддельными правами на мое имя, но он утверждает что не был в г. Кстово.

    27 Марта 2014, 12:05

    Уточнение клиента

    По поводу срока давности... Нарушение было 06.01.2014. Было назначено слушание на 04.03.2014. Я на него не мог явиться т.к. повестка пришла в г. Чебоксары 10.03.2014 г. Затем я направил ходатайство о направлении материалов дела по моему месту жительства. Дела досихпор в пути. Сроки прошли или нет?

    27 Марта 2014, 13:28
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Когда Вы заявляете ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, срок прерывается. По поводу Александра тоже проведут пелинг. Там уже будет уголовное дело.

    27 Марта 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Если в суде нет подтверждения, что Вы надлежащим образом уведомлены, то должны прекратить на истечением срока давности.Поскольку назначено было дело за 2 дня до окончания срока. Повестку сохраните,,  на всякий случай. Ничего не буду писать про судебную систему

    27 Марта 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Рекомендую оценить ответы, поскольку для меня это важно.

    27 Марта 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Дополняю, что с 2013 года срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье — 1 год

    21 Января 2015, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы... Меня оправдали

    21 Января 2015, 18:55
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Поздравляю! Рад за Вас!!! Иного и не должно было быть!!!

    22 Января 2015, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats