По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет

Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???

, Артём, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если эти ограничения ввели приставы по долгам продавца мотоцикла, то решать вопросы отмены этих ограничений можете вы оба. Если с ним связи нет, Вы сами можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке его подчинённости или в суд по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, после перехода права собственности на мотоцикл к Вам за его долги ограничения по регистрации мотоцикла вводить не имели права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!