8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение

Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС.

Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом:

- работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день

- я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней

- по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую)

можно будет это делать НЕ выезжая из РФ?

компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Без выезда не получится. При деловой визе у Вас не может быть цель вьезда-работа. Деловая виза не даёт права работать в РФ  А сменить цель въезда в РФ не получится. 

Если намереваетесь работать в РФ сразу в Консульстве РФ в Израиле оформляйте рабочую визу. 

До оформления и получения Вами рабочей визы  работодатель сначала должен оформить приглашение в силу Приказа МВД России от 29 сентября 2020 г. № 677 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства” и разрешение на работу для ВКС в силу Приказа МВД России от 01.08.2020 N 541 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства»

Только затем на основании приглашения Вы оформите рабочую визу в Консульстве РФ, по ней введите и имеете права работать.

На территории РФ возможно продление рабочей визы, получение новой рабочей визы до окончания срока действующей при наличии разрешения на работу на новый срок. Но сейчас Вы должны получить рабочую визу в Консульстве и по ней вьехать

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Ольга, спасибо за ответ.Проверьте, пожалуйста, информацию —согласно п. 29 (1) Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335. В консульстве выдается деловая виза, по приезду в РФ при удовлетворении ходатайства работодателя о привлечении ИГ в качестве ВКС на территории РФ МВД выдает рабочую визу.

В п.29(1) говорится что последующее продление рабочей визы возможно МВД РФ на каждые последующие 3 года

… с последующим продлением срока действия указанной визы территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 3 года для каждого такого продления.

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Александра, добрый день!

Вы можете сделать так, как описали в своем вопросе.

Это возможно в соответствии с п. 25 ст. 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a605996320180cd7015eadeb1564de9768fffadd/, п. 29 (1) Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/f3eb9a39d256788dbc26954ca3b9f451d6714e10/ и Приказом МВД России от 4 декабря 2019 г. N 907 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия и восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства».

Работодатель в письменной форме предлагает Вам провести с ним переговоры о заключении договора для осуществления трудовой деятельности и сообщает сведения о Вас как о ВКС в МВД (сведения должны быть размещены на сайте МВД). Вы на основании этого предложения получаете в консульстве РФ деловую визу и въезжаете в РФ (приглашение от работодателя не нужно). В случай удовлетворения ходатайства работодателя о привлечении Вас в качестве ВКС деловая виза УВМ МВД аннулируется и выдается обыкновенная рабочая виза на срок действия договора, но не более чем на 3 года со дня въезда в РФ, которая может быть продлена. Выезжать из РФ для получения рабочей визы не надо.

Так, согласно п. 108 Регламента

Иностранному гражданину, сведения о котором как о высококвалифицированном специалисте размещены на приложение N 8 к Административному регламенту), одновременно подразделением по вопросам миграции по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания оформляется многократная обыкновенная рабочая виза.

base.garant.ru/73421575/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1220

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Ох, как сложно не понимаю порядок действий мой и работодателя. я же не могу пойти в посольство РФ в Израиле за визой? пока работодатель не разместит данные обо мне как о ВКС? Письменного приглашения достаточно? Не нужно через МВД подавать? на сайте визового центра РФ в Израиле такие данные

Вы также можете сами разместить о себе сведения как о ВКС на сайте МВД. Для этого обращаетесь в представительство МВД в Вашей стране или консульство РФ с ходатайством о привлечении в качестве ВКС (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_365473/9b288b03efe2c254b2a8eb4a726d90d2d330c327/#dst100064). После этого МВД размещает сведения о Вас как ВКС на своем сайте.

Приглашение от работодателя не нужно, он должен Вам направить письменное предложение о проведении переговоров по работе (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71705308/). С этим предложением Вы обращаетесь в консульство РФ за оформлением и выдачей Вам деловой визы.

на сайте визового центра РФ в Израиле такие данные

 Там изложены общие правила получения визы. Я описала специальные правила — для ВКС, т.е. обязательное размещение сведений о Вас как о ВКС на сайте МВД и получение Вами от работодателя вышеназванного предложения, которое предоставляете консульству для оформления деловой визы.

См. п.п. 20-25 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
386 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2024