8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?

Здравствуйте,хотела бы узнать.Мама продала дом,в котором я прописана,продала его без вступление в наследство.И продала она его без каких либо официальных бумаг.Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?

, Алёна, г. Иркутск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник может и продать дом. Нужно заключать ДКП и регистрировать в ЕГРП. 

Вы какие действия предпринимали? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно составить заявление в суд, для вступления в наследство и получение в собственность частного дома
Добрый день! Меня зовут Землянская Екатерина Михайловна. У меня к вам вопрос. Как правильно составить заявление в суд, для вступления в наследство и получение в собственность частного дома. Ситуация такая: когда умер дедушка, мама вступила в наследство по завещанию, (в завещании частный дом. завещание на маму.). но мама не оформила жом и по документам он на дедушке. В 2023г мама умерла, завещания нету от мамы. И чтобы оформить дом, это делать нужно через суд. Я обращалась к нотариусу, он сказал, помочь не может, только через суд. И теперь мне нужно написать заявление, но я не знаю как. Помогите мне пожалуйста с этим.
, вопрос №4130377, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть смартфон обратно в магазин
Можно ли вернуть смартфон обратно в магазин..сын купил в подарок ..но он мне не нужен.
, вопрос №4130112, Алёна, г. Бодайбо
Административное право
Что будет если чужое домашнее животное вторгается на территорию и причиняет вред твоим домашним животным?
Что будет если чужое домашнее животное вторгается на территорию и причиняет вред твоим домашним животным?
, вопрос №4128906, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
И если откажутся компенсировать, как я могу повлиять на ситуацию?
Здравствуйте! Я приобрел товар в другом городе в магазине с полной предоплатой. Тип товара электронное транспортное средство. Мне доставили его транспортной компанией в мой город наложенным платежом, осмотр был только визуальный - т.к он в разобранном виде. Я его принял, , дома стал собирать, он оказался не исправен. Позвонил в Магазин рассказал проблему, после согласования моментов с менеджером , замены на аналогичный , я также , той же транспортной компании его отправил обратно в магазин, через время магазин провел свои экспертизы, мне отправили другой, в данный момент товар еще в дороге. Но финансовые затраты по доставке лежат на мне хоть магазин и пообещал оплатить доставку. Транспортировка составила не мало денег. И если откажутся компенсировать, как я могу повлиять на ситуацию?!
, вопрос №4128584, Михаил, г. Москва
Нотариат
Может есть какой-то выход с данной ситуации?
Возможно ли оформить завещание если завещатель болен и не может четко изъяснить свою волю. Бабушка перенесла инсульт, у нее не связана речь и почти перестала работать правая сторона конечностей. Позвонила нотариусу, уточнить данный вопрос. Мне сказали, если бабушка не может сказать «Я ФИО завещаю квартиру племяннику ФИО» , то ни один нотариус не возьмется за это. Надо чтобы она четко сказала, что хочет. Но она не может такой связанное предложение сказать, она может ответить «согласна». Может есть какой-то выход с данной ситуации? Завещание она не успела написать, живет она у меня дома. Ухаживаю за ней я. Но если она завещание не напишет, то квартира будет делиться на троих внуков, а они не принимают участия в уходе за бабушкой.
, вопрос №4125129, Анна Иванова, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.03.2024