Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?

Здравствуйте,хотела бы узнать.Мама продала дом,в котором я прописана,продала его без вступление в наследство.И продала она его без каких либо официальных бумаг.Возможно вернуть дом обратно в твой ситуации?

, Алёна, г. Иркутск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник может и продать дом. Нужно заключать ДКП и регистрировать в ЕГРП.

Вы какие действия предпринимали?